Город Образование В летних лагерях области отдохнут более 30 000 детей

В летних лагерях области отдохнут более 30 000 детей

На период летней оздоровительной кампании Самарская область на средства областного и федерального бюджетов закупила 30 000 путевок для детского отдыха. Путевки для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, распределили между центрами социальной помощи населению. Кроме того, родители могли приобрести льготную путевку, внеся 10% от полной стоимости.

«Детский отдых в нашем регионе проводится в течение всего года. Ребенок может отдыхать в круглогодичном санаторном лагере, а летом – в сезонных и загородных лагерях. Цена путевки варьируется от 9 300 до 9 700 рублей, доля родительской платы не превышает 1000 рублей. В стоимость входят проживание, пятиразовое питание, комплексная безопасность пребывания ребенка в лагере, в том числе и страховка, медицинское сопровождение и развлекательная программа», – рассказала руководитель государственного казенного учреждения «Областной центр по организации отдыха и оздоровления детей Самарской области» Ирина Якушина.

Особенностью летней оздоровительной кампании – 2012 стал акцент на культурно-развлекательных программах. Они разрабатывались совместно со специалистами министерства образования региона и включают в себя различные развлекательные и спортивные мероприятия, а также кружковую работу.

Фото: Видео и монтаж Андрея Юртаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления