Город Образование Работники образования добиваются льготных мест в детсадах

Работники образования добиваются льготных мест в детсадах

Самарская областная организация профсоюза работников народного образования и науки настаивает на том, чтобы в новом федеральном законе «Об образовании» закрепили положения о приоритетном предоставлении мест в дошкольных образовательных учреждениях. Об этом заявила председатель организации Антонина Гудкова.

По ее словам, сейчас у сотрудников некоторых госструктур, в том числе прокуратуры, судов, органов внутренних дел, есть право на льготное поступление детей в детские сады. «Мы хотим, чтобы это право было закреплено в нашем законе и чтобы его получили сотрудники дошкольных учреждений», – сказала Антонина Гудкова.

При этом она отметила, что самарский профсоюз уже выходил с этой инициативой. Однако она не нашла поддержки. «Депутаты Госдумы заверяют нас, что в случае внесения изменений в законопроект придется менять более 100 законодательных актов», – пояснила госпожа Гудкова.

По ее словам, в скором времени региональный парламент должен будет направить в Госдуму очередные рекомендации самарских педагогов по законопроекту по образованию, в числе которых будет инициатива и о приоритетном предоставлении мест в детсадах.

Фото: Фото с сайта Giport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления