Город Образование В Самаре появится шесть тысяч дополнительных мест в детских садах

В Самаре появится шесть тысяч дополнительных мест в детских садах

В областной столице продолжаются мероприятия по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях. Как рассказала руководитель управления по развитию дошкольного образования администрации Самары Наталья Кудрявцева, за минувший год в городе открыли две тысячи дополнительных мест в детских садах. В областной столице построили два новых ДОУ. В билдинг-садах открылись 23 дополнительные группы.

«В 2013 году мы планируем открыть 6600 дополнительных мест в дошкольных учреждениях, – сообщила Наталья Кудрявцева. В будущем году откроется пять новых детских садов. Одно современное дошкольное учреждение появится в микрорайоне «Крутые ключи», в поселке «Красный Пахарь», Советском и Промышленном районах».

Помимо этого, три ДОУ, которые принадлежали другим организациям, вернули в систему дошкольного образования. Это детские сады в Молодежном переулке, на улицах Буянова и Горной. Кроме того, продолжится выделение субсидий для билдинг-садов, в которых планируют открыть 629 новых мест.

Напомним, что на сегодняшний день очередь в ДОУ среди детей от трех до семи лет составляет около 5000 человек. Президент России Владимир Путин потребовал от глав регионов и муниципалитетов ликвидировать имеющуюся очередь в дошкольные учреждения. По мнению главы государства, это нарушает конституционные права детей. Примечательно, что в 14 регионах страны проблему уже решили. Ликвидировать очередь в 2013 году пообещал и глава Самары Дмитрий Азаров.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления