Город Образование фоторепортаж «Депутатом хотелось бы стать»: в Самаре выбрали лучшего студента года

«Депутатом хотелось бы стать»: в Самаре выбрали лучшего студента года

Им стал 24-летний учащийся СамГУПС.

Он получил награду из рук врио губернатора

Огромная очередь возле МТЛ «Арена», переполненное фойе и полная посадка возле сцены. Такое столпотворение посетителей охрана концертного зала наблюдала разве только на концерте Стаса Михайлова. Но на этот раз приезд артиста совершенно ни при чем. В воскресенье, 12 ноября, самарская молодежь устремилась на финал конкурса «Студент года 2017». 63.ru также посетил церемонию и узнал, за кого учащиеся переживали больше всего и кем хочет стать выпускник СамГУПС, взявший гран-при.

В этом году на конкурс пришло рекордное количество заявок — 426. Из них лишь 183 претендента прошли строгий этап заочного отбора. Самопрезентация студентов перед жюри в очном этапе определила 60 номинантов. Именно они предстали перед зрителями и болельщиками на церемонии вручения премии «Студент года 2017».

Все студенты пришли «поболеть» за своих друзей и однокурсников

Торжественную часть мероприятия открыл врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

— Все, кто поднимется сегодня на эту сцену — уже победители. Вы уже многого достигли, и я желаю вам не останавливаться в своем стремлении. Возможно, когда-то вы все разлетитесь отсюда. Летите, друзья мои, но только также, как и Сергей Ларионов — многолетний капитан команды КВН Самарской области, возвращайтесь на родную землю и добивайтесь успехов здесь, — призвал Дмитрий Азаров.

Представлять свое учебное заведение весьма волнительно

Ребята боролись за звание лучших в 11 номинациях, среди которых «Студенческая творческая личность года», «Молодой профессионал года», «Интеллект года» и другие. В номинации «Спортсмен года» участвовали студенты, которые ежегодно защищают честь альма-матер в индивидуальных и командных соревнованиях не только на волжской земле, но и на международном уровне.

Еще минута и станет известно имя лучшего студента-спортсмена

— Моя одногруппница Анастасия Москалева участвует в номинации «Спортсмен года». Она занимается тхэквондо. Довольно успешно, у нее заслуженный черный пояс и первый дан. Думаю, что она победит!, — делится студентка Международного института рынка Анна Золотаева.

Группа подддержки ВУЗа пришла не напрасно. Анастасию действительно признали лучшей. А как иначе! Ведь спорт для девушки давно уже не изнурительные тренировки, а образ жизни. Спортсменка признается, что ее девиз — говорить любой возможности уверенное «Да!».

В перерыве зрителей развлекал ансамбль народного танца

«Поболеть» за своих пришли и студенты ССУЗов. Не смотря на юный возраст, ребята не лишены амбиций.

— Я пришел поддержать Михаила Воронцова! Он закончил колледж и продолжает участвовать в студенческом лидерстве. Я и сам участвовал в номинации «Профессионал года», но до финала не дошел. Не смог пройти очный этап: рассказать о себе и правильно себя презентовать, — делится студент Тольяттинского машиностроительно колледжа Игорь Филиппов.

Вот он — сладкий миг победы!

Специальная награда «За верность выбранному пути» досталась Манасу Тлеккалиеву. Молодой человек связал свою жизнь с волонтерством. Два месяца назад он, как и сотни лучших представителей Самары, посетил Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи.

Гран-при из рук врио губернатора Самарской области принял Сергей Пушняк. Лучший студент этого года также одержал победу в номинации «Студенческий лидер ВУЗа». Молодой человек является членом профсоюзного комитета студентов Самарского государственного университета путей сообщения и заместителем председателя общественного молодёжного парламента при Самарской Губернской Думе.

Имя победителя до последнего держали в тайне

В конкурсе «Студент года» он принимает участие с 2015 года. До этого Сергей становился лауреатом регионального конкурса, а также номинантом российской национальной премии «Студент года».

Молодой человек еще не до конца осознал свою победу.

— Я участвовал во многих других конкурсах и всегда чего-то не хватало — компетенции, везения. А тут удалось победить, для меня это очень волнительно. В будущем я планирую посвятить себя реализации дополнительных образовательных программ. Вижу себя в политической деятельности. Возможно, это будет связано с законодательными инициативами. Конечно, рано об этом говорить, но депутатом хотелось бы быть, — рассказывает Сергей Пушняк.

Фото: Анна Назарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления