RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

ю-в.

771мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Самарский университет подготовит инженеров-специалистов для АВТОВАЗа

15 февраля 2018, 09:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
15 февраля 2018, 14:28
На самом деле не плохая идея. Не новая , конечно, на новость не тянет. Но ведь выпускник СГАУ (или как он сейчас называется) сможет получить должность инженера и опыт работы на действующем промышленном предприятии. Особенно для ребят из Тольятти... Понятно , что зарплата на АвтоВАЗе сейчас не очень , но набраться инженерного, производственного опыта , а не магазинно-кафешного , можно . А дальше сами решат... И ещё .... Кончайте стебаться над АВТОВАЗом , люди работают . Не нравится продукция - никто не запрещает Вам покупать VOLVO , AUDI , BMW и пр. на свой вкус и кошелек...
Гость
15 февраля 2018, 15:22
сгау-это бывший аэрокосмический. аэрокос и автоваз очень далеки друг от друга. издалека работаешь? палишься незнанием местных реалий.
Гость
15 февраля 2018, 16:34
Гость
15 февраля 2018, 15:22
сгау-это бывший аэрокосмический. аэрокос и автоваз очень далеки друг от друга. издалека работаешь? палишься незнанием местных реалий.
Ничего подобного. Выпускников со 2фака очень много распределяли раньше на автоваз и некоторые задерживались там.
Гость
15 февраля 2018, 17:24
Гость
15 февраля 2018, 15:22
сгау-это бывший аэрокосмический. аэрокос и автоваз очень далеки друг от друга. издалека работаешь? палишься незнанием местных реалий.
Как раз наоборот... Прошел этот путь сам. После 5-го факультета СГАУ несколько лет "набирался опыта" на АвтоВАЗе. Реально полезно для молодого специалиста без опыта. Единственное , что смущает - приглашают выпускников и в то же время проводят массовые сокращения персонала... Вот это странно ...
Гость
15 февраля 2018, 11:02
Были бы нужны квалифицированные кадры - им бы зарплату платили. СГАУ каждый год выпускает сотни инженеров. Каждый год там трётся представитель автотаза, якобы подбирая сотрудников. Каждый год он озвучивает зарплату, после чего эти самые инженеры лучше пойдут работать продавцами, чем в Тольятти поедут на завод.
Гость
15 февраля 2018, 12:27
У России нет денег на науку. Все идут на Сирию да Украину. Но на днях произошел облом. Амеры хорошенько вас пощупали и вот это уже начало. Россия как в рот воды набрала. Отвечать нечем. Теперь амеры пойдут уже в наст. наступление. Есть в России умные ребята, но если нет финансирования со стороны государства, то патриотизмом не заманишь головы. Америка и возьмется за мир о всем мире. И прежде всего в вашем доме. И на олимпиаде, и на военных дорожках у вяликой России один провал.
Гость
15 февраля 2018, 12:57
Гость
15 февраля 2018, 12:27
У России нет денег на науку. Все идут на Сирию да Украину. Но на днях произошел облом. Амеры хорошенько вас пощупали и вот это уже начало. Россия как в рот воды набрала. Отвечать нечем. Теперь амеры пойдут уже в наст. наступление. Есть в России умные ребята, но если нет финансирования со стороны государства, то патриотизмом не заманишь головы. Америка и возьмется за мир о всем мире. И прежде всего в вашем доме. И на олимпиаде, и на военных дорожках у вяликой России один провал.
Не сыпь мне соль на раны ,Калуга. Ответить-то по существу нечем. Сча подтянутся записные патриоты типа Ирины-брошенки и начнут обсуждать твою личную жизнь или звать санитаров. На большее у них ума не хватает.
Гость
15 февраля 2018, 14:20
"Лучшим выпускникам вуза в будущем обещают трудоустройство" - как это тонко подмечено! Лучшим. Не всем. Некоторым. Например пятерым. Обещают. Пока что обещают и еще не отказались от обещаний. Тонко, очень тонко подмечено.
Гость
15 февраля 2018, 17:29
А разница какая?))) Всё равно там зарплату не платят, даже маленькую) Поэтому эти лучшие будут самыми супер лучшими, но голодными и злыми. И да, реально тогда лучше менеджером пойти "купи-продай", чем после вышки "биплатно" работать по выбранной профессии.
Гость
15 февраля 2018, 14:32
Лучшие инженеры с АвтоВАЗа уходили в 3-4 этапа в конце 90-х и начале 2000. И ни кто не смог, и не захотел их простимулировать. Нищенские зарплаты, впрочем так же как и у работников конвейера. Сделано было все чтобы развалить автогигант. Потом пришли варяги и ... продолжилось. Сократили профильные подразделения по принципу : каждый четвертый пиши заявление. Или сократим сами. Через 2 года взвыли - работать некому. Моему знакомому инженеру, с приличным стажем, предложили вернуться на должность специалиста по автоэлектронике в НТЦ . Оклад пообещали аж 14 тыс.р. )). Ответ его был ясен. С такими окладами понятно какие ведра с болтами будут выпускаться и дальше. На постоянной "дотации" .....Теперь что имеем- то и имеем. А по поводу профильной программы и курсов от автопрома в СамГУ... Вот интерсно - выпуск через 3 месяца. Курсы за это время прочитают дипломникам, чтобы орни уже в этом году начали работать ? Неувязочка прям... Из серии неверной инфы или очередной распил бюджета ?))
15 февраля 2018, 16:15
Новая модель в 2026 году будет называться Lada Granta Cross SW