RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Самарский депутат попросил Азарова сохранить областную академию Наяновой

Самарский депутат попросил Азарова сохранить областную академию Наяновой

Михаил Матвеев написал обращение на имя главы региона

Михаил Матвеев заступился за единственный в 63 регионе областной вуз

Самарский депутат Михаил Матвеев обратился за помощью к главе региона Дмитрию Азарову. В своем письме народный избранник попросил сохранить областную академию Наяновой.

— В такой тонкой отрасли, как образование, разрушать очень легко, создавать — намного труднее. При всей несопоставимости маленького авторского самарского вуза с федеральными университетами академия Наяновой была заметным явлением в образовании и культуре Самары. Учиться в ней стремились и одарённые дети из простых семей, и дети больших начальников. Зная, какую помощь правительство Самарской области оказывает находящимся в регионе федеральным вузам, ситуация, в которой оказался единственный областной вуз, поддержка которого является не правом, а обязанностью учредителя, вызывает недоумение. Прошу проинформировать меня о том, какие конкретные меры правительство предпримет для сохранения Самарской государственной областной академии Наяновой, либо указать причину, по которой принять их не представляется возможным, — написал Михаил Матвеев в своем обращении к главе региона.

Рособрнадзор лишил вуз аккредитации в конце ноября. Сообщение опубликовали на сайте академии. В самом вузе заверили, что сейчас представители учебного заведения проводят переговоры и решают вопросы, связанные с финансированием.

Самарская государственная областная академия Наяновой была основана в 1988 году. Курс обучения состоит из семи этапов, начиная с младших классов и заканчивая аспирантурой.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления