Образование По 30 тысяч рублей: студентам Самарской области выплатят губернаторские стипендии

По 30 тысяч рублей: студентам Самарской области выплатят губернаторские стипендии

Выплаты получат 108 учащихся

Учащиеся 14 университетов получат губернаторские стипендии

Студентам 14 вузов выплатят по 30 тысяч рублей за первый семестр 2018/2019 учебного года. Об этом в своем постановлении распорядился первый вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов.

— Всего на губернаторские стипендии уйдёт 3 240 000 рублей. Финансирование обеспечит Министерство образования и науки Самарской области, — уточнили в правительстве региона.

Выплаты получат 108 человек из 14 вузов губернии. Полный список стипендиатов можно посмотреть на сайте областного правительства. Больше всего в этом списке студентов из Самарского университета — 22 человека.

В декабре вуз получил четыре звезды из пяти возможных от британского рейтингового агентства Quacquarelli Symonds.

В ближайшие несколько недель здесь сменится ректор. Действующий глава вуза Евгений Шахматов будет только научным руководителем университета. Сейчас на его должность претендуют четверо кандидатов.

В ближайшее время в Самаре выберут нового ректора для медуниверситета. Кадровые перестановки потребовались после ухода прежнего руководителя Геннадия Котельникова. Он возглавил Самарскую губернскую думу.

В ноябре этого года руководитель сменился и в СамГУПС. Им стал профессор кафедры «Электрический транспорт» Иван Андрончев.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления