RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Кто сменит Котельникова? Нового ректора медуниверситета выберут в начале лета

Кто сменит Котельникова? Нового ректора медуниверситета выберут в начале лета

На пост претендуют четыре человека

Конкурс на должность ректора СамГМУ объявили после заявления об уходе прежнего руководителя 

Конкурсная комиссия официально зарегистрировала кандидатов на пост ректора СамГМУ. За руководящую должность поборются четыре претендента. Об этом сообщил представитель вуза Владимир Резников.

На пост ректора СамГМУ зарегистрировали директора института инновационного развития, заведующего кафедрой оперативной хирургии и клинической анатомии с курсом инновационных технологий Александра Колсанова, декана лечебного факультета, кандидата медицинских наук, доцента Дмитрия Константинова. Также за должность борются директор института профессионального образования, заведующий кафедрой хирургии ИПО Евгений Корымасов и проректор по клинической работе — главный врач клиник СамГМУ Александр Сонис. Теперь кандидатуры должны утвердить в Министерстве здравоохранения РФ.

— Никаких подвижек в этом плане не произойдет до мая. До этого времени ректором СамГМУ по-прежнему будет Геннадий Котельников, возглавляющий вуз уже более 20 лет. Он контролирует ситуацию, — рассказал Владимир Резников.

Кадровые перестановки потребовались после заявления об уходе прежнего руководителя Геннадия Котельникова. Он возглавил Самарскую губернскую думу. В ближайшее время академик планирует стать президентом самарского медуниверситета.

Также в областной столице выберут нового ректора для Самарского университета. Руководящая должность станет вакантной в конце января этого года. Дело в том, что у действующего главы университета Евгения Шахматова истекают полномочия. Он станет научным руководителем аспирантов в ведущем вузе области.

В ноябре прошлого года руководитель сменился и в СамГУПС. Им стал профессор кафедры «Электрический транспорт» Иван Андрончев.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления