Образование В Самаре озвучили имя кандидата на пост ректора экономического университета

В Самаре озвучили имя кандидата на пост ректора экономического университета

На высокую должность претендует действующая сотрудница СГЭУ

Светлана Ашмарина работает по специальности уже более 23 лет

Ректор Самарского государственного экономического университета Габибулла Хасаев озвучил имя сотрудницы вуза, которая может стать его преемницей.

— Претендентом на пост руководителя учебного учреждения стала проректор по научной работе и международным связям вуза Светлана Ашмарина, — рассказали в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Светлана Ашмарина — профессор, доктор экономических наук, работает по специальности больше 23 лет.

В ближайшее время в Самарской области выберут новых руководителей ещё для нескольких вузов. Геннадий Котельников, возглавляющий СамГМУ, планирует уступить своё место новичку и стать президентом медуниверситета.

А экс-главу Самарского университета Евгения Шахматова, у которого истекли полномочия, сменил Владимир Богатырёв. Но Шахматов не покинет стен учебного заведения. Ученый станет научным руководителем аспирантов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления