Образование Новую школу в Крутых Ключах обещают построить к концу 2020 года

Новую школу в Крутых Ключах обещают построить к концу 2020 года

Она будет рассчитана на 1360 человек

Единственная школа в микрорайоне переполнена

Департамент градостроительства Самары озвучил сроки строительства новой школы в микрорайоне Крутые Ключи. Работы планируют начать в 2019 году, а завершить — в сентябре–декабре 2020 года. Образовательное учреждение будет рассчитано на 1360 человек.

— Сейчас мы прорабатываем привязки новой школы за домами по улице Мира. Уже двигаем в сторону оврага вместе с Минтрансом вторую очередь Северного шоссе, — отчитались чиновники.

Правда, финансирование пока не обеспечено. Как сообщали ранее в Минстрое, поступление денег, скорее всего, будет обеспечено за счет программы по стимулированию жилищного строительства.

В единственной школе, которая расположена в Крутых Ключах, дети сейчас учатся в три смены. Родители настолько отчаялись, что требовали от чиновников форсировать события и снести жилые дома, чтобы освободить место для образовательного учреждения.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления