Образование В департаменте образования уточнили, когда снимут карантин в школах Самары

В департаменте образования уточнили, когда снимут карантин в школах Самары

Пока школьники обучаются дистанционно

Сейчас детей в школы не пускают

Уроки в школах Самары возобновятся не раньше следующего четверга, 14 февраля. Об этом сообщили в городском департаменте образования.

Сейчас все общеобразовательные учреждения областной столицы, а также Тольятти и Кинеля находятся на карантине. Ввели его 6 февраля из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Родителям учащихся порекомендовали не ходить в это время с детьми на массовые мероприятия.

Жителей Самарской области атаковали свиной грипп и аденовирусы. За прошлую неделю с температурой слегли более 12 тысяч человек.

— Все ученики школ, закрытых на карантин, получают домашнее задание. При этом каникулы начнутся в соответствии с учебными планами образовательных учреждений, — рассказал министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян.

При этом решение о выходе из карантина руководители образовательных учреждений должны принимать, исходя из ситуации. Эпидемиологи рекомендуют приостанавливать деятельность в учебных заведениях при заболеваемости более 20% детей в классе или группе.

Специалисты успокаивают, что эпидемии ОРВИ в регионе пока нет. Но жителей просят при первом появлении симптомов обращаться к врачу — велик риск развития осложнений, которые особенно проявляются у граждан, не сделавших прививку. В регионе уже зафиксировали два смертельных случая. От осложнений гриппа погибли две женщины пожилого возраста.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления