Образование Академию Наяновой лишили статуса высшего учебного заведения

Академию Наяновой лишили статуса высшего учебного заведения

В Минобре пояснили, что произошло

Студентам придется подыскать новые места для учебы

Академия Наяновой продолжит работу в новом статусе. Теперь в вузе будут обучать только школьников. Об этом рассказали в региональном Министерстве образования.

— Академию трансформируют в нетиповое общеобразовательное учреждение — центр одаренности. Там будут проходить обучение дети с 1-го по 11-й класс, — уточнил министр образования Виктор Акопьян.

Рособрнадзор лишил вуз аккредитации в конце ноября прошлого года. Сообщение опубликовали на сайте академии. В самом вузе заверили, что сейчас представители учебного заведения проводят переговоры и решают вопросы, связанные с финансированием.

После этого депутат губдумы Михаил Матвеев обратился за помощью к главе региона Дмитрию Азарову. В своем письме народный избранник попросил губернатора сохранить областную академию Наяновой. Но сделать это не удалось.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления