Образование Приемная кампания в вузы-2019 В Самарском политехе назвали число студентов, которых возьмут на бюджет

В Самарском политехе назвали число студентов, которых возьмут на бюджет

20 июня в вузе началась приемная кампания

Консультировать абитуриентов представители вуза будут в спортивном зале и в библиотеке

В Самарском политехе в четверг, 20 июня, начала работу приемная комиссия. На бюджетную форму обучения в Самарский политех и его филиалы будут зачислены 2300 абитуриентов, из них 1643 — на бакалавриат, 153 — на специалитет и 504 — в магистратуру. Кроме того, в этом году увеличена квота на целевое обучение: выделено 317 мест.

— Плановое значение среднего балла по университету составляет 66, — рассказали представители Самарского технического университета.

Подать заявление о приеме на обучение, как и в прошлом году, можно в первом корпусе университета по адресу: улица Первомайская, 18. В спортивном зале работают консультанты по техническим направлениям подготовки, а в читальном зале библиотеки — представители Академии строительства и архитектуры. Для удобства поступающих будут работать единое окно подачи документов и электронная очередь. На всех площадках вновь установлены веб-камеры — на сайте политеха все желающие смогут следить за потоком посетителей.

Работает комиссия с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00, а в субботу — с 10:00 до 15:00.

Прием документов по результатам ЕГЭ на бюджетную форму открыт до 26 июля, а на коммерческую — до 15 августа. Если же абитуриент поступает на направления подготовки, требующие прохождения дополнительного испытания, или сдает внутренние экзамены в университете, то он должен успеть подать документы до 10 июля.

На заочную форму обучения документы принимаются до 9 октября.

Подробная информация о правилах приема и направлениях подготовки размещена на сайте приемной комиссии.

Знаете что-то важное об этом? Свяжитесь с редакцией по телефону, WatsApp: 8 9 60 83 21 574 или по электронной почте news63@iportal.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления