Образование В Самарской области два выпускника получили 100 баллов по математике

В Самарской области два выпускника получили 100 баллов по математике

Рассказываем, какие предметы школьники на ЕГЭ расщелкали как орехи

В Самарской области 156 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

В 63-м регионе начала работу конфликтная комиссия, куда могут обратиться выпускники школ и лицеев, недовольные своими итогами по ЕГЭ. Двум уже удалось оспорить результаты.

— Два человека, которым поставили 90 баллов по математике, посчитали, что их результаты занизили. Они сумели доказать экспертам правоту выбранного ими решения упражнений, — рассказала заместитель образования и науки Самарской области Светлана Бакулина.

В итоге ребятам поставили 100 баллов. В целом среди выпускников 11-х классов в Самарской области зарегистрировали 156 стобалльников по восьми предметам. Пять человек получили по экзаменам 200 баллов.

— Трое — по русскому языку и химии, один — по математике и физике, еще один — по математике и русскому языку, — отметила Светлана Бакулина.

В число предметов, по которым школьники получили 100 баллов, вошла химия. Наивысший результат по этому предмету показали 32 выпускника. По немецкому, французскому языку и географии 100 баллов в этом году не получил никто.

Во время экзаменов 2019 года успели «отличиться» два выпускника. Одного школьника подставил друг. Он выложил в интернете фотографию контрольно-измерительных материалов, не сумев сам их решить, по просьбе знакомого. Выпускница из Сызрани сдавала экзамены на большом сроке беременности. Ребенка она родила через несколько дней после ЕГЭ.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления