Образование В Самаре в гимназии № 3 не успеют доделать ремонт к началу учебного года

В Самаре в гимназии № 3 не успеют доделать ремонт к началу учебного года

Младшие классы начнут учиться в другом корпусе

В здании гимназии на Куйбышева, 32 сейчас ремонтируют канализацию

В Самаре перераспределили средства городского бюджета на ближайшие два года. На сферу образования добавили более 60 миллионов рублей. Половина из них пойдет на капитальный ремонт гимназии № 3.

— В корпусе на улице Куйбышева сейчас меняют канализацию, работы не успеют завершить к началу учебного года. Поэтому школьники начнут обучение в помещении на Степана Разина. По планам ремонт должны завершить к середине сентября, и дети продолжат учебный год в привычном здании, — рассказала руководитель городского департамента образования Елена Чернега.

В здании гимназии на улице Куйбышева, 32 учатся начальные классы, на Степана Разина, 22а образование получает среднее звено. Часть выделенных денег пойдет также и на ремонт второго корпуса. Там должны привести в порядок крышу. Когда работы начнутся, пока чиновники не уточняют.

Кроме этого, дополнительные средства из бюджета направили и на ремонт детских садов. Так, на работы в учреждении дошкольного образования на Степана Разина, 31 пойдут 18,2 миллиона рублей. На завершение строительства здания на Ратнера, 25 направят 27,2 миллиона рублей. Ранее власти озвучивали срок сдачи объекта в эксплуатацию: все работы в помещении должны завершить в конце 2019 года.

На обустройство вновь вводимых в эксплуатацию садов выделили 5,6 миллиона рублей. Речь идет о помещениях на Ново-вокзальной, 213 и Карла Маркса, 448а. В планах городских властей в ближайшие пять лет вернуть в систему образования восемь зданий бывших детсадов.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления