Образование Классы переполнены: в мэрии рассказали, куда отправят учиться школьников из Крутых Ключей

Классы переполнены: в мэрии рассказали, куда отправят учиться школьников из Крутых Ключей

В микрорайоне проживают около 3500 детей старше 7 лет

Всех ребят не удастся вместить в единственной школе в микрорайоне

В микрорайоне Крутые Ключи возникли проблемы с обучением детей. Как сообщила заместитель главы департамента образования Самары Светлана Чикановская, связано это с нехваткой мест в школе № 7.

— Учреждение рассчитано на 1360 учеников. А в микрорайоне проживают около 3500 детей школьного возраста. Поэтому рассматривается возможность временного обучения учащихся 4-х, 6-х и 8-х классов в здании школы, расположенной в Волжском районе. Но нужно обеспечить доставку детей до школы на автобусе, — рассказала Светлана Чикановская.

По ее словам, сейчас администрации районов, ГИБДД, департамент транспорта и департамент городского хозяйства и экологии обсуждают вопросы безопасности перевозок детей.

— Окончательное решение пока не принято. Но в любом случае школьные перевозки могут быть организованы только в соответствии с нормативными требованиями безопасности, — отметила чиновница.

Что касается строительства новой школы в Крутых Ключах, то появится она, по словам главы департамента образования, «в ближайшей перспективе». Власти пока не могут определиться с местом. Для строительства рассматривают три участка — у домов № 50–52 на улице Школьной, за домом № 31 на улице Мира и рядом со школой № 7. Каждый из них подходит по размеру для возведения образовательного учреждения на 1360 посещений в смену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления