Образование В Самаре новый детский сад «отпочковался» от школы

В Самаре новый детский сад «отпочковался» от школы

На это из городского бюджета выделили 2000 рублей

Детей разделили для оптимизации

В Самаре власти реорганизовали одну из школ в Октябрьского района. Речь идёт о школе № 41 «Гармония». Соответствующее постановление подписал первый вице-мэр областной столицы Владимир Василенко.

— Из состава школы необходимо выделить дошкольные группы. Специально для этого создаётся новое юридическое лицо — «Детский сад № 354», — следует из опубликованного документа.

Сейчас в состав образовательного учреждения № 41 «Гармония» входят детский сад, а также начальная и средняя школы. Они находятся в двух разных корпусах: на Ново-Садовой, 40 и Осипенко, 6 соответственно.

В постановлении объяснили, зачем нужно разделять школу и детский сад. Согласно документу, это необходимо для оптимизации расходов на содержание двух образовательных учреждений.

Теперь сотрудникам департамента образования необходимо будет за 3 месяца подготовить нормативную базу для разделения школы и детского сада. Во-первых, им нужно утвердить изменения устава школы. А во-вторых, зарегистрировать и внести все данные о новом детском саде в единый реестр юридических лиц.

При этом на процесс реорганизации из городского бюджета выделяют 2000 рублей.

Сейчас в Самаре работает 267 детских садов. 211 из них — муниципальные, остальные — негосударственные.

В областной столице строят ещё несколько детских садиков. Один из них находится на Ратнера, 25. Строительство дошкольного учреждения заморозили в 2016 году из-за недостатка средств. В бюджете 2018 года деньги на завершение работ нашли и в городском, и областном бюджетах. Сейчас основные работы в здании и около него уже завершили. Открытие детсада запланировали на конец 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления