Образование Советник губернатора Дмитрий Колчин раскритиковал проект школы на Пятой просеке

Советник губернатора Дмитрий Колчин раскритиковал проект школы на Пятой просеке

Ему не понравилось, что власти не выполняют обещания

Дмитрий Колчин поддерживал жителей с самого начала конфликта на Пятой просеке — там хотели построить высотки, а люди просили школу

Самарский юморист и общественный деятель Дмитрий Колчин резко высказался по поводу сокращения мест в обещанной школе на Пятой просеке. Накануне, 25 октября, стало известно, что образовательное учреждение построят по типовому проекту: здание будет четырёхэтажным и рассчитанным на 600 учеников.

— На Пятой просеке обещали выделить участок и построить школу на 1500 мест. Теперь говорят, что будет школа на 600 мест (типовой проект) и потом — ещё одна на 600 мест. Может, лучше 5 школ по 300 мест? А что?! Если всё вырубить, то всё поместится! Мы же именно об этом просили! — написал Колчин в соцсети.

Судя по объяснениям сотрудников самарского департамента градостроительства в твиттере, проект, который они заказали, предусматривает лишь первый этап строительства.

— Из-за наличия финансирования на школу из реестра типовых, сроков реализации до конца 2020 года, сложного рельефа, требующего индивидуального проектирования, и удорожания фундамента выделен первый этап, — объяснились чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления