Образование «Цифровой след»: что это такое и как он повлияет на будущее ребенка

«Цифровой след»: что это такое и как он повлияет на будущее ребенка

К чему готовиться родителям?

Тягу ребенка к компьютерным играм можно превратить в полезное увлечение

По прогнозам кадровых агентств, через 5 лет половина профессий перестанет существовать, так как людей заменит искусственный интеллект. При этом доходы IT-специалистов будут как минимум в 3 раза выше, чем средние доходы в других областях знаний и умений. Работодатели будут отслеживать людей по их цифровому следу: интересы, обучение, достижения и прочее.

Настало время цифровых технологий и компьютерной грамотности, время превратить игроманию ребенка в полезное увлечение, которое принесет доход в будущем и поможет оставить правильный цифровой след. Так что же делать и к чему готовиться?

Чтобы уверенно встретить будущее, дети должны понимать личную ответственность как пользователя сети интернет и обучаться цифровым навыкам с прицелом получить работу в достойной компании, быть востребованным специалистом. Данные собираются и фиксируются при прохождении ребенком онлайн-курсов, обучении на платформах и участии в онлайн-олимпиадах, мастер-классах на сайтах, содержание которых контролирует и оценивает Министерство образования.

Благодаря Международной кибершколе будущего для нового IT-поколения KIBERone у большего количества детей из Самары появилась возможность получать современные знания в области программирования и цифровых технологий, развивать логику и системное мышление.

В новом сезоне удалось увеличить количество компьютерных классов, и теперь здесь могут обучаться более 200 юных резидентов. Это на 60 мест больше, чем в прошлом году. В выходные дни дети от 6 до 14 лет обучаются цифровым технологиям, программируют мобильные приложения, делают презентации и видеоролики, создают 2D- и 3D-анимацию, искусственный интеллект, сайты, чат-боты и собственные компьютерные игры, занимаются блогингом и учатся блокчейну.

По окончании каждого года резидент получает сертификат международного образца, которым нужно обязательно дополнить школьное портфолио — это хороший задел на успешное профессиональное будущее. Каждый резидент школы будет иметь возможность общаться в выходные дни с наставниками, а в перспективе посетить офисы крупнейших компаний в Силиконовой долине, побывать в офисах Apple, Facebook, Google и познакомиться с разработчиками, которые сегодня меняют мир.

Перед поступлением в кибершколу можно посетить пробное бесплатное занятие, которое проходит каждые выходные в субботу или воскресение. Предварительная запись обязательна, так как количество мест ограничено.

До 17 ноября для новичков действует спецпредложение! Записаться в кибершколу можно на Samara.kiber-one.com или забронировать место по телефону +7 (846) 353-80-06/

Классы расположены по адресам:
ул. Ново-Садовая, 353в;
ул. Санфировой, 95, лит. 4;
проспект Ленина, 3;
Instagram: @samara.kiber.one;
«ВК»: Vk.com/club173186055.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления