RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Образование В Самаре родителей близнецов-первоклассников поддержат финансово

В Самаре родителей близнецов-первоклассников поддержат финансово

Однако реальных выплат придется подождать

Выплата предоставляется в размере 5000 рублей на каждого ребенка

Семьи, в которых дети-близнецы пошли в первый класс школы, получат единовременную денежную выплату. Об этом сообщили в городской администрации. Финансировать субсидию будут из городского бюджета.

Чтобы получить выплату, родители первоклассников-близнецов должны будут обратиться с заявлением в МФЦ. Право на субсидию получит один из родителей при условии, что вся семья зарегистрирована и проживает в Самаре. Выплату не предоставят тем, чей ребенок находится на полном государственном обеспечении, а также родителям, лишенным родительских прав или ограниченным в них.

— Обратиться за получением единовременной выплаты можно будет в период с 1 июля по 30 ноября года, в котором близнецы (двое и более детей) были зачислены в первый класс общеобразовательных учреждений. Выплата предоставляется в размере 5000 рублей на каждого ребенка. Если в первый класс зачислят одного из близнецов, выплату предоставят только на одного ребенка — учащегося в первом классе, — говорится в приложении к постановлению.

Впрочем, реальных денег родителям близнецов-первоклассников придется подождать. Постановление вступит в силу только 1 января 2021 года.

Самарским медикам планируют компенсировать затраты на частные детские сады. Ожидается, что льгота позволит справиться с нехваткой специалистов, находящихся в декрете. Также осенью увеличили ежемесячные выплаты на питание детей — эта льгота полагается малообеспеченным семьям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления