3 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 ноя 2019 в 10:54
Опять все свалили в кучу. Если у вас, что-то не получается, то причина, как правило, не только в педагогах, но и в вашем ребенке и, как это не парадоксально, в Вас. Учеба, как и любая деятельность - труд, упорный и настойчивый.
Вы своим открытым негативным отношением к школе и учителям поощряете у ребенка лень и нежелание учиться, прилагать для этого какие-либо усилия. А зачем? Ведь в любом случае виновный уже известен и можно не напрягаться.
С другой стороны не понятно, почему автор не пошел на диалог с учителями. Если есть проблемы, то лучше их решать сообща, искать пути решения. Тут же никаких усилий не предпринято, а лишь сплошное поливание грязью.
Ну, и, традиционно, во всей статье сквозит потребительское отношение. Школа всем и все должна. А удел родителей - лежать на боку, поплевывать в потолок и не принимать участия в воспитании своих детей. Зачем, ведь удобно все потом валить на школу и учителей.
Домашнее обучение - путь к деградации. Во-первых, чтобы учить, надо получить педагогическое образование. Знать и понимать, как это делается. Во-вторых, нельзя быть учителем-универсалом, знать программу по всем предметам. Читать самому учебник и его пересказывать ребенку этого мало. Настоящий учитель всегда знает больше программы. В-третьих, нет социализации. Такие дети будут обречены на одиночество во взрослой жизни. Такие дети не смогут сами познакомиться .
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Кикимор
19 ноя 2019 в 07:18

Учиться на дому, лечиться травами. И зачем только я плачу налоги?

ОТВЕТИТЬ
Прорицатель
19 ноя 2019 в 07:20

Я вот напишу о другом немного, в школе у дочки, учитель математике тему разбирает не на уроке а задает как домашнее задание, мы сидим и разбираемся все вместе, как решать задачи или примеры, с начала учебного года, просит сдавать деньги на доп уроки, и там она детям все подробно рассказывает и ставит оценки, а на уроке, рассказывает детям 6 класса как им будет тяжко на ЕГЭ... Получается она тянет деньги с родителей и на доп уроках ставит и оценки и материал разбирает а на обычном уроке ничего не делает

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 07:32

Странно это все. В некоторых высших учебных заведениях планируют ставить видеокамеры, чтобы отслеживать ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ- временные рамки, качество занятий и лекций. Я сначала возмущался, а теперь думаю- наверное, это правильно. Главное, чтобы оценщики качества сами были образованы, а это проблема сейчас. Вообще, это ужасно, что в такой «слежке» появилась необходимость. Нет уверенности в получении знаний учащихся. Куда мы катимся???

ОТВЕТИТЬ
Terminator
19 ноя 2019 в 07:33

Страна погрязла в показухе. Она сквозит с экрана от первых лиц государства и на ней же вырастают наши дети. Стоит посмотреть внимательно - все наше государство - одна Потёмкинская деревня. Только первые лица жить уедут за кордон, а мы то здесь останемся.

ОТВЕТИТЬ

Правильно думаешь М А Т Ь
Давно пора ещё в атеистическое время нужно было бежать
Когда заставляли учить все съезды и пленумы партии
Возьмём например инглишь
Ведь сам преподаватель его толком и не знал
Детей Учить заставляли только стишки и поговорки да и песенки которые в жизни детишек никакой роли не играли
Так сплошное массовое хулиганство учителей по всей стране советов
Только избранные детишки партийных работников высоких постов
Могли позволить учить инглишь в спецшколах
И о каком тогда Ядинстве можно говорить
Они же те кто ездил по мозгам своими съездами и пленарными заседаниями и продали страну в августе 91 года
И народ не виноват что он становиться нищим с каждым годом
Те кто сейчас у руля довели народ до сумасшествия крепостных шизофреников
Со стороны посмотришь и удивляешься
Почему так происходит
Была же нормальная страна и нормальные люди все вместе возились в своём свинарнике но при этом никогда не были свиньями
А сейчас что
Разврат голые девицы
Чем больше оголила тело тем выше ее положение в обществе тем больше ее гонорар
Везде разврат обман Воровство и главное неуважение к свои гражданам и к своей стране
Где ваш коммунизм
Где ваш дерьмократизм
Где ваш капитализм
Где ваша совесть. Ироды окаянные

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
19 ноя 2019 в 07:54

Система образования разрушена.
Остались одни образовательные услуги со всеми вытекающими последствиями.

ОТВЕТИТЬ

Воры должны сидеть в тюрьме
В этой же стране чем больше народ обворуешь тем тебе слава и почёт
Да ещё условно дадут
Олигархический строй такой в стране долго не протянет
Те кто из крепостных семей идут работать в полицаи
Они же за свою мизерную зарплату будут защищать кучку олигархов
Но зачем
Смысл тогда оплачивать капремонт
Смысл тогда оплачивать налоги 13%
Смысл тогда оплачивать мусорную реформу
Смысл тогда повышать пенсионную реформу
И замыкая скобки и ставя знак равно пишешь Г Е Н О Ц Ы Д

ОТВЕТИТЬ
Волгаренок
19 ноя 2019 в 08:38

Текст на основе одной взятой школы. Если все так плохо, то как же учатся наши дети? Как поступают в ВУЗ? Что, прям все поголовно ходят к репетиторам?
Соглашусь с автором лишь в том, что детей не учат слушать.

ОТВЕТИТЬ
ЭтоВсёОна
19 ноя 2019 в 09:22

Я правильно понимаю, что мама в данном случае САМА преподает ребенку ВСЕ предметы?.. Ну тогда она просто супер-чел! Мы с мужем технари. То есть математика, физика, информатика, английский - легко. Муж увлекается историей - так что с ней тоже проблем нет. Химию я по старым знаниям только неорганику прилично объяснить/помочь могу. Ну русский и литературу любой хорошо учившийся при Союзе знает, а вот все остальное... Нет ,можно конечно учиться вместе по учебникам, но ведь у учителя должны быть знания гораздо шире этих рамок, а тут мама еще и работает, так когда она все успевает прочитать/понят сама да еще объяснить. Да, вот с объяснением - это же отдельная тема! Можно знать самому, но категорически не уметь преподнести это другому. Не зря в универе у нас было столько часов всякой дедактики, педагогики и прочих методик... Если мама из статьи САМА в состоянии подготовить ребенка к сдаче ЕГЭ, то просто респект, не всем так повезло

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
19 ноя 2019 в 09:26

Роль школы в социализации детей.

Гость
19 ноя 2019 в 10:26

Ломать не строить... Развалили систему, пожинаем плоды. Добавляется циничная ложь первых лиц государства, чиновников, родителей. Бытие определяет сознание. Дети прекрасно учатся и схватывают на лету. Учатся жить во лжи.

ГостьЯ
19 ноя 2019 в 10:31

Первый абзац прямой речи писателя дает ответ на все вопросы - ребенок много болел, не успевал, одноклассники не помогают, все тонет в обидах - поэтому "да здравствует домашнее образование" в семье, где мама преподаватель.
Не надо агитировать, это ложный посыл для остальных, что в школах все плохо. Да, есть школы где все плохо, поэтому там вся грязь выплескивается для обсуждения, а где все хорошо (и таких больше!), людям некогда хвалиться, там люди не тратят время на рекламу школе, чтобы не провоцировать наплыв из соседних школ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 10:52

Плохо, что начиная с 1го класса ребёнок не может выполнить домашнее задание без помощи родителей. И дело в не в ребёнке, а в том, что задания зачастую требуют черпания информации из интернета (задания по литературному чтению, окружающему миру, английскому языку). Как итог: просиживание за уроками с 19 часов вечера до 22.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 10:54

Опять все свалили в кучу. Если у вас, что-то не получается, то причина, как правило, не только в педагогах, но и в вашем ребенке и, как это не парадоксально, в Вас. Учеба, как и любая деятельность - труд, упорный и настойчивый.
Вы своим открытым негативным отношением к школе и учителям поощряете у ребенка лень и нежелание учиться, прилагать для этого какие-либо усилия. А зачем? Ведь в любом случае виновный уже известен и можно не напрягаться.
С другой стороны не понятно, почему автор не пошел на диалог с учителями. Если есть проблемы, то лучше их решать сообща, искать пути решения. Тут же никаких усилий не предпринято, а лишь сплошное поливание грязью.
Ну, и, традиционно, во всей статье сквозит потребительское отношение. Школа всем и все должна. А удел родителей - лежать на боку, поплевывать в потолок и не принимать участия в воспитании своих детей. Зачем, ведь удобно все потом валить на школу и учителей.
Домашнее обучение - путь к деградации. Во-первых, чтобы учить, надо получить педагогическое образование. Знать и понимать, как это делается. Во-вторых, нельзя быть учителем-универсалом, знать программу по всем предметам. Читать самому учебник и его пересказывать ребенку этого мало. Настоящий учитель всегда знает больше программы. В-третьих, нет социализации. Такие дети будут обречены на одиночество во взрослой жизни. Такие дети не смогут сами познакомиться .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 12:04

Школа , называется благотворительное общество для сдачи добровольных денег , а так у нас всебесплптно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 12:31

надо было менять школу, а может и регион, и не кажется ли , что это творится в Самаре? конкретно, такой развал в образовании! дети учились, внуки, правда не в Самаре, на отлично! никаких проблем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 13:08

Не путайте "Домашнее обучение" с "Семейным обучением"
На Домники(ОВЗ),или по состоянию здоровья, не меньше страдают от этой системы, его просто нет, этого обучения.
Сам ребёнок учиться не будет, ему будет нужен контроль.
Остается Дистанционно, оно не безплатно

ОТВЕТИТЬ
Отец
19 ноя 2019 в 13:49

Полностью согласен с автором, о пользе домашнего обучения. Когда моему сыну пришло время сдавать ОГЭ, то учитель по математике и геометрии, сказала нам ,что он не сдаст этот экзамен. Пришлось самому с ним позаниматься, всего по восемь часов в неделю, в течении трех месяцев. И в итоге, отрепетировав с ним всю школьную программу за девять классов, он сдал этот экзамен на твердую четверку, удивив тем самым своего учителя из общеобразовательной школы.

ОТВЕТИТЬ
Прорицатель
19 ноя 2019 в 14:17

Да и видео недавно смотрела в ю тубе про учителя СГЭУ по математике, по моему война с соседями, как она разговаривает, и такой учитель обучает наших детей! Я когда смотрела была поражена, что в высшем государственном университете есть такие учителя!

Гость
19 ноя 2019 в 14:50

И все-таки в плане развития современных детей меня больше всего смущает ориентация школы на ЕГЭ. Это явно отупляет молодежь. Как работник высшей школы скажу, что студенты перестали и устно, и письменно ясно формулировать свои мысли. Они привыкли к стереотипным ответам. Плохо знают литературу, родную историю. Если раньше из группы в 10 человек можно было всегда поговорить с 50% учащихся, то сейчас это 2-3 человека.
В большинстве они психологически запуганы, не открыты миру и общению. Единственный "плюс" последних поколений - это владение компьютером и худо-бедно английским языком. Все это - плоды средней школы последних десяти лет.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
19 ноя 2019 в 15:19

Центр Самары, первоклашек в школе могут и побить и сделать инвалидами. Не учат ничему, всё обучение - родители и Интернет. Учебных смен нет, учебное время - по желанию учителя, родители молчат! Всё это прикрывают сверху. Придёте лечиться - учителям три ценника или такое-же качество!

Антонина
19 ноя 2019 в 18:19

Школа -это кошмар для нашей семьи..всю информацию получаем от репетиторов..получается время в школе убивается просто так ..и еще куча измотанных нерв..в школе полное разочарование..даже писать не хочу..

Тимур
19 ноя 2019 в 19:35

В 11 классе забрали сына на самостоятельное обучение. Учится на порядок лучше, чем в школе. И ещё насчёт видеокамер в классе. Когда сам учился в бизнес-школе все занятия записывались на видео. При подготовки домашнем (да там тоже были домашнем) очень удобно. Почему этого до сих пор нет в школах и ВУЗах непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 20:33

Видимо, к развалу ЖКХ и здравоохранения скоро добавится развал образования. Стабильность, однако.

Екатерина
19 ноя 2019 в 23:00

Мы второй год на домашнем обучении. Все нравится. Сын доволен. Оценки стали лучше. Учителя у нас Московские. Видеоуроки самой интересно смотреть. Я рада что забрала из школы. Знания там нулевые.

Гость
20 ноя 2019 в 11:59

Если писать все занятия на видео, придется уволить половину педагогов сразу.

Гость
20 ноя 2019 в 13:00

Автор статьи очень ответственно подошла к обучению, но , к сожалению, родители, которые переводят своих детей на домашнее обучение, чаще не справляются, поэтому переводят детей снова в школу . Во-первых, нужен режим, нужно каждый день с ребенком заниматься, нужно самому сначала разобраться в темах, прежде чем объяснять материал. Родители, как правило не так требовательны к своим детям и не на столько компетентны во многих вопросах, на это нужно время и силы, которых у большинства взрослых нет.

The name
20 ноя 2019 в 13:01

Если бы стране нужны были образованные люди, то престиж профессии Педагога был бы соответствующий, и.е. зарплата была бы как минимум в 3 раза выше. Такая только а полиции... Это важнее. Власти нужно тупое бестолковой стадо; послушное, чтобы ещё 20 лет за царя голосовало.

Елена
20 ноя 2019 в 13:04

От первого до последнего слова - правда. Мои двое сыновей (двойняшки) сейчас тоже перешли в вечернюю школу после недопуска их к сдаче ГИА в предыдущей школе. Не допустили по причине многочисленных пропусков, а пропускали они из-за совершенной бесполезности уроков. Система покрывает бездарных учителей, не только не умеющих доступно излагать школьную программу, но и вызывающие отвращение к урокам в принципе. Всё вешается на родителей. Вопрос - зачем тогда детям ходить в школу, зачем платить учителям не такую уж маленькую зарплату?

Обычная школа
21 ноя 2019 в 08:31

Соглашусь с автором статьи. Сын ходит в школу, уже третий класс, на уроках танцуют и поют, развлекаются, смотрят мультики. Приходит со школы без знаний, все темы приходится дома заново объяснять, домашнюю работу не записывает. Столько раз беседовали с преподавателем, чтобы хотя бы домашнюю работу у всех проверила, что записали - никакого толку. Всю ответственность свалили на родителей, деньги на подарки собирают постоянно. Только проверяют и оценки ставят. Мне кажется, темы даже не пытаются объяснять на уроке... Вот такое вот сейчас образование(( Нервы мотают все время. И отношение хамское к родителям. Образования, как и медицины, в России нет, есть только галочка, которая в умах у правительства. Куда все катится..( Преподаватель по русскому и литературе пишет с ошибками в чатах родительских.

Неравнодушный
14 фев 2020 в 18:06

Меня очень удивило написанное, что в обычной школе можно не рассчитывать на оценку 5. Но к сожалению мы как раз с этим столкнулись - учителя намеренно занижают оценки и добиться 5 - надо знать на "уровне учителя"... Вот оно бывшее лучшее образование....

Загрузка...