21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Геноцид шагает по детишкам

макс
27 янв 2020 в 13:20

Детки? Это что еще за извинительное выражение? Просто дети и все тут, зачем эти излишества из уменьшительных суффиксов? В наше время такого не было)))

антоха
27 янв 2020 в 14:48

Спиногрызы и всё тут.

гость
27 янв 2020 в 14:55

Добавлю - НЕ ГНОБИТЕ ДЕТЕЙ! Не критикуйте за все про все, не сравнивайте с другими.

Гость
27 янв 2020 в 15:33

С воспитателем полностью согласна)))

Гость
27 янв 2020 в 15:58

С воспитателемя и родителями переодически проводить беседы с участием психолога.

Ольга
27 янв 2020 в 16:02

Всё точно и абсолютно правильно

Татьяна
27 янв 2020 в 16:44

Золотые слова. Родители, прислушайтесь!!! И многие проблемы можно будет избежать.

Кирилл
27 янв 2020 в 20:16

Ребенок спать в тихий час не должен. Этот воспитатель намеренно лжет. Рисунок не раскрашен и что?

Гость
27 янв 2020 в 20:33

Режим дня это здоровье вашего ребенка

Гость
27 янв 2020 в 23:39

В принципе согласна, но уж очень утрированно, современный воспитатель легко найдет способ убедить родителя сотрудничать, и обьяснит почему детям без разрешения родителей игрушками нельзя обмениваться. Если педагог имеет авторитет у детей и родителей, и сам стремится помочь
им во всем, таких проблем быть не должно.

Вера
28 янв 2020 в 00:12

Один воспитатель на 25 детей + по 2 родителя на каждого. Задумайтесь! Помогать нужно, прислушиваться. Иногда мы дома просто не видим недочёты воспитания, т. к. очень любим своих детей. А со стороны все видно.

Ирина
28 янв 2020 в 00:26

30 лет работы в детском саду. И согласна со всеми пунктами!

Татьяна
28 янв 2020 в 01:08

Полностью согласна с автором!

Гость
28 янв 2020 в 05:33

Не согласна. После садика откат “не умею, сделайте за меня“. В садике у воспитателей не хватает терпения. То что умел дома в садике не дают делать. Одевают, кормят с ложки. До садика всё умел делать сам и речь лучше была.
А ещё, как здесь сказано про индивидуальный подход, может это где-то есть, но не у нас. В проблеме ссоры не разбираются, на детей орут и обвиняют - сами виноваты.
Ребёнок стал более злой и жестокий.
Садик не любит.
О как раз про конфликты! Выяснение отношений, после жалобы ребенка. Девочка в раздевалке жалуется маме на мальчика.
Жалоба: Ваня - не даёт игрушку. Ах, такой секой не хороший. Я у него забрала, а он драться. Мамочка начинает возмущаться и наезжать на ребёнка.
Я рядом, торможу мамашу, начинаю осторожно, расспрашивать обоих детей, подробности.
Оказывается.
У Вани день рождение, в садике его поздравили и подарили игрушку. А девочка захотела её тоже. Получив отказ она закидала его снегом с песком, и игрушку отняла.
И кто здесь пострадавшая сторона?
А воспитатели-то тоже не особо разбирались в чём проблема.

Гость
28 янв 2020 в 08:12

Ничего из перечисленного я не делаю. Я идеальный родитель?

Гость
28 янв 2020 в 10:43

Все правильно написано. Полностью согласна. Сама воспитатель и те же проблемы!!! Родители подумайте не только о своём комфорте, но и о комфорте детей в саду. Тогда и нам будет комфортно)))

гость
28 янв 2020 в 13:09

Задача воспитателя сохранить здоровье и жизнь ребенка на время его присутствия в детском саду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проводите собрания для родителей, если у Вас есть вопросы к родителям по воспитанию, поведению, по гигиене, внешнему виду детей ! А не собирайте родителей для рекламы своих платных доп.услуг и дополнительных сборах для сада.

Гость
28 янв 2020 в 13:20

Согласно с автором.

Юлечка
28 янв 2020 в 15:30

Полностью согласна с автором. Все правильно написано.

Гость
28 янв 2020 в 18:50

Если ребенок не спит в тихий час, значит будит других детей. Дети должны отдыхать днём. Если ребенок вообще не спит днём, значит родители не хотят его укладывать
.

Гульмира
28 янв 2020 в 20:11

Дети должны спать в обед, вы с какого мира а? Вспомните советский союз.

воспитатель
29 янв 2020 в 08:55

Чтобы понять воспитателя надо проработать воспитателем иначе родители не поймут.А игрушки дорогие не дорогие я бы посоветовала оставить дома..

Оля
29 янв 2020 в 09:15

Про держание ложки не согласна, нет смысла требовать держать её правильно, предложить да, можно, но не требовать! Не нужно акцентировать на этом внимание! Все потом вырастают и начинают правильно держать ложку. И не важно чуть раньше или чуть позже. Дети не солдаты и не могут делать всё чётко и правильно когда педагог сказала.

Гость 1
29 янв 2020 в 14:04

В Германии на одного воспитателя приходится 5-8 детей, не больше. Там даже мужчины воспитателями работать не стесняются. В великой и богатой (?) России какую группу тянет на себе воспитатель?.. И сколько ей за это отваливает в дензнаках власть, так озабоченная демографической проблемой? Так что об индивидуальном подходе к ребенку да еще его родителям (!) может говорить только слепой энтузиаст или наивный человек.

Загрузка...