27 мая среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Мастер спорта майор Чингачгук
7 фев 2020 в 16:07

Ждём весны и вестей от чинайцев

Гость
7 фев 2020 в 16:29

Похоже, вы первый , заражённый этим вирусом!

Гость
7 фев 2020 в 16:48

Собственно, чего и следовало ожидать. Так как истерия (а не эпидемия) только начинается, как вы потом будете компенсировать учащимся и учителям месячный карантин? Вообщем, готовьтесь учиться летом, детишки! Если вас захотят учить «умные» дяди, объявляющие такие карантины.

Энтузиаст
7 фев 2020 в 16:52

Самое главное здоровье, а учиться всегда успеют.

Гость
7 фев 2020 в 16:55

Как понимать "В самарских школах". Во всей области или только в Самаре? Кто что говорит. Где пишут, что Минздрав по всей области продлил. Позже из школы приходит письмо о том, что карантин окончен. Почему людей так запутывают? Держу пари, предъявы тоже нам кинут...

Гость
7 фев 2020 в 16:56

Настоящий обычный, да- ОБЫЧНЫЙ грипп придёт ближе к началу марта- и то, если не будет сильных морозов. А шибко умных комментаторов и сторонников карантина прошу пояснить- как выявляются случаи заболевания среди школьников? По факту его не прихода на занятие? По липовой справке? Может он заболел ГЛПС, краснухой, ветрянкой? У нас что- существует централизованная система контроля здоровья школьников???

Маколей Калкин
7 фев 2020 в 17:02

Температура, болит горло признаки ОРВИ и так в каждом классе есть дети которые болеют.

Гость
7 фев 2020 в 17:05

А ужасная информация по взрослым собирается по шифру «грипп» или «ОРВИ»???? У нас некоторые на работе находятся в хроническом «ОРВИ». У некоторых то самое «типа ОРВИ» проходит за день при лечении. И неважно, что эти люди уже вышли на работу. Главное- побольше и пострашнее цифры «заболевших». Неверной дорогой шествуете, господа!

Гость
7 фев 2020 в 17:06

Учитесь летом вы сами,

Алн
7 фев 2020 в 17:11

Кашель проявляется сразу,на третий день температура под 38,кашель очень силный.Диагноз ставят бронхит,если не колоть антибиотики на 2-3 день заболевания развивается пневмония.У нас так. А пишут только про
грипп.

Гостья
7 фев 2020 в 17:12

У нас на стошке ни в одной аптеке масок нет! Власти вмешайтесь!

Гость
7 фев 2020 в 17:19

Странно школы закрыли на карантин,а детсады и ясли?

Фото пользователя
7 фев 2020 в 17:30

Детям надо к ВПР готовиться

Настя
7 фев 2020 в 18:03

А кому то огэ сдавать...

Павел
7 фев 2020 в 18:36

Ну и отлично и дети отдохнут и родители от домашних заданий ибо задают столько что сидишь до 12 иной раз.Я вообще 1 сентября плачу-мечтаю о конце мая ибо там лето, дача , баня и никаких уроков

Гость
7 фев 2020 в 20:24

Ну что сказать, карантин - как единственное средство лечения населения. Это успех!

Гость
7 фев 2020 в 22:59

Дети не отдохнут. В карантин учатся дистанционно, задают и классную и домашнюю работу, и потом эти работы родители отправляют учителям и учителя оценки ставят. В классе не было и нет заболевших, а есть домашнее обучение на 2 недели.

Самарец
8 фев 2020 в 00:22

Когда прививки то делать будут от гриппа?

Гость
8 фев 2020 в 00:57

Вот повезло детям, можно в школу не ходить.

Константин Борисович
8 фев 2020 в 14:36

Молодцы! ПУсть наши детки в чем-то проиграют, но не заболеют. Остальное наверстаем. Кто не наверстает - всё равно будут здоровый

Гость
8 фев 2020 в 20:31

Как нет гриппа?
Вчера ребёнку скорую пытались вызвать, так вызовов столько, что ждать приходится бесконечно.
Врач сегодня сказала, что только по скорой много вызовов. Температура у детей под 40. Так что очнитесь любители учиться до одурения. Этого желаете своим детям?

Наталья
9 фев 2020 в 22:35

А что детсадовцы мясо. Пусть болеют. Это самый рассадник, все что рктенок приносит из сада до других может и не дойти даже, и рктенок болеет и родители. Чем садовские дети хуже, им не нужен карантин?

Родитель
10 фев 2020 в 12:43

Не отрицая необходимость профилактики заболеваний. Проблема в том, что задают и домашнее задание, и то, что дети должны проходить в школе. Но родители - не учителя, у них нет педагогического образования, а учить детей - это отдельная профессия, которой тоже учиться надо. И я не говорю уже о том, что многие родители, отдав большую часть сил на работе, приходят домой, а там их ждет не менее энергозатратный процесс перподавания. И кстати насчет детсадов. Почему в них карантин не вводят? Ответ прост: да просто некому будет сидеть с малышами или некому будет работать. Так что карантин в школах в целях профилактики заболеваний с этой точки зрения попахивает фарисейством.

Прохожий
10 фев 2020 в 13:42

Выпускники конечно "рады" будут...
Но есть один плюс, наконец то учителя стали домашнее задание в АСУ записывать. А то как не заглянешь - ничего не задавали. Никак не проконтролируешь ребенка...

Самарчанка
14 фев 2020 в 13:32

Спасибо. Главное здоровье учеников!!!! Это самое главное. Меня так учил директор Гимназии номер 2. Ефим Михайлович Кнохинов, когда я работала учителем. Теперь, как мама я это понимаю сильнее. Все можно наверстать, успеть, в каникулы доучиться. Ничего не может сравниться со здоровьем. Все ничто без здрровья. Виртуальное обучение в
очень удобная вещь. Сколько учеников у меня самостоятельно в школу ходят, потому что родители на работе. Каждый раз я волнуюсь за учеников. Вдруг что. Вдруг маньяки, хулиганы и т.д. Лучше перестраховаться, чем тяжёлые болезни. Научятся, догонят и перегонят программу. Главное, здоровее будут :)

Андрей.
14 фев 2020 в 13:51

"В это время дети будут обучаться дистанционно" — это как конкретно?

14 фев 2020 в 13:54

"В это время дети будут обучаться дистанционно" - это как конкретно?