"В это время дети будут обучаться дистанционно" - это как конкретно?
Гость
14 февраля 2020, 13:51
"В это время дети будут обучаться дистанционно" — это как конкретно?
Гость
14 февраля 2020, 13:32
Спасибо. Главное здоровье учеников!!!! Это самое главное. Меня так учил директор Гимназии номер 2. Ефим Михайлович Кнохинов, когда я работала учителем. Теперь, как мама я это понимаю сильнее. Все можно наверстать, успеть, в каникулы доучиться. Ничего не может сравниться со здоровьем. Все ничто без здрровья. Виртуальное обучение в
очень удобная вещь. Сколько учеников у меня самостоятельно в школу ходят, потому что родители на работе. Каждый раз я волнуюсь за учеников. Вдруг что. Вдруг маньяки, хулиганы и т.д. Лучше перестраховаться, чем тяжёлые болезни. Научятся, догонят и перегонят программу. Главное, здоровее будут :)
Гость
10 февраля 2020, 13:42
Выпускники конечно "рады" будут...
Но есть один плюс, наконец то учителя стали домашнее задание в АСУ записывать. А то как не заглянешь - ничего не задавали. Никак не проконтролируешь ребенка...
Гость
10 февраля 2020, 12:43
Не отрицая необходимость профилактики заболеваний. Проблема в том, что задают и домашнее задание, и то, что дети должны проходить в школе. Но родители - не учителя, у них нет педагогического образования, а учить детей - это отдельная профессия, которой тоже учиться надо. И я не говорю уже о том, что многие родители, отдав большую часть сил на работе, приходят домой, а там их ждет не менее энергозатратный процесс перподавания. И кстати насчет детсадов. Почему в них карантин не вводят? Ответ прост: да просто некому будет сидеть с малышами или некому будет работать. Так что карантин в школах в целях профилактики заболеваний с этой точки зрения попахивает фарисейством.
Гость
9 февраля 2020, 22:35
А что детсадовцы мясо. Пусть болеют. Это самый рассадник, все что рктенок приносит из сада до других может и не дойти даже, и рктенок болеет и родители. Чем садовские дети хуже, им не нужен карантин?
Гость
8 февраля 2020, 20:31
Как нет гриппа?
Вчера ребёнку скорую пытались вызвать, так вызовов столько, что ждать приходится бесконечно.
Врач сегодня сказала, что только по скорой много вызовов. Температура у детей под 40. Так что очнитесь любители учиться до одурения. Этого желаете своим детям?
Гость
8 февраля 2020, 14:36
Молодцы! ПУсть наши детки в чем-то проиграют, но не заболеют. Остальное наверстаем. Кто не наверстает - всё равно будут здоровый
Гость
8 февраля 2020, 00:57
Вот повезло детям, можно в школу не ходить.
Гость
8 февраля 2020, 00:22
Когда прививки то делать будут от гриппа?
Гость
7 февраля 2020, 22:59
Дети не отдохнут. В карантин учатся дистанционно, задают и классную и домашнюю работу, и потом эти работы родители отправляют учителям и учителя оценки ставят. В классе не было и нет заболевших, а есть домашнее обучение на 2 недели.
Гость
7 февраля 2020, 20:24
Ну что сказать, карантин - как единственное средство лечения населения. Это успех!
Гость
7 февраля 2020, 18:36
Ну и отлично и дети отдохнут и родители от домашних заданий ибо задают столько что сидишь до 12 иной раз.Я вообще 1 сентября плачу-мечтаю о конце мая ибо там лето, дача , баня и никаких уроков
Странно школы закрыли на карантин,а детсады и ясли?
Гость
7 февраля 2020, 17:12
У нас на стошке ни в одной аптеке масок нет! Власти вмешайтесь!
Гость
7 февраля 2020, 17:11
Кашель проявляется сразу,на третий день температура под 38,кашель очень силный.Диагноз ставят бронхит,если не колоть антибиотики на 2-3 день заболевания развивается пневмония.У нас так. А пишут только про
грипп.
Гость
7 февраля 2020, 17:06
Учитесь летом вы сами,
Гость
7 февраля 2020, 17:05
А ужасная информация по взрослым собирается по шифру «грипп» или «ОРВИ»???? У нас некоторые на работе находятся в хроническом «ОРВИ». У некоторых то самое «типа ОРВИ» проходит за день при лечении. И неважно, что эти люди уже вышли на работу. Главное- побольше и пострашнее цифры «заболевших». Неверной дорогой шествуете, господа!
Гость
7 февраля 2020, 17:02
Температура, болит горло признаки ОРВИ и так в каждом классе есть дети которые болеют.
Гость
7 февраля 2020, 16:56
Настоящий обычный, да- ОБЫЧНЫЙ грипп придёт ближе к началу марта- и то, если не будет сильных морозов. А шибко умных комментаторов и сторонников карантина прошу пояснить- как выявляются случаи заболевания среди школьников? По факту его не прихода на занятие? По липовой справке? Может он заболел ГЛПС, краснухой, ветрянкой? У нас что- существует централизованная система контроля здоровья школьников???
Гость
7 февраля 2020, 16:55
Как понимать "В самарских школах". Во всей области или только в Самаре? Кто что говорит. Где пишут, что Минздрав по всей области продлил. Позже из школы приходит письмо о том, что карантин окончен. Почему людей так запутывают? Держу пари, предъявы тоже нам кинут...
Гость
7 февраля 2020, 16:52
Самое главное здоровье, а учиться всегда успеют.
Гость
7 февраля 2020, 16:48
Собственно, чего и следовало ожидать. Так как истерия (а не эпидемия) только начинается, как вы потом будете компенсировать учащимся и учителям месячный карантин? Вообщем, готовьтесь учиться летом, детишки! Если вас захотят учить «умные» дяди, объявляющие такие карантины.
Достижения
Свой среди своих