6 августа четверг
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
27 фев 2020 в 10:59
Как один из родителей присутствовавших на собрании,хочу сказать показное шоу устроили вчера для камер. Родителям пришлось выбивать всю информацию почти криком,пришли не подготовленные представители,директор вообще выглядел жалко. Конкретику приходилось клещами из них вытаскивать.Так и не был озвучен диагноз и причина смерти учителя,якобы вдова против. Если очаг не в школе,то 4 ребенка учащихся данного учреждения это совпадение и не более,ну смешно. Поэтому задали вопрос,а в каких еще школах зафиксирован хотя бы один случай заболевания туберкулезом, ответ—ни в одной. В комиссии сидела бывший директор данной школы,просто сидела,ни слова не произнесла,хотя могла бы встать на защиту своего сотрудника,учителя физкультуры,ведь работал же при ней. Решение о закрытии школы и полной обработке обоих корпусов,было принято только после онлайн обращения одного из отцов к губернатору,а до этого отнекивались и говорили поводов и причин нет. Очень страшно жить и доверять жизнь и здоровье своих детей людям,которые не выполняют своих должностных обязанностей и ежедневно подвергают их опасности!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Гость
26 фев 2020 в 18:57

Откуда _сотрудники_школы_ могли знать о заболевших? Врачебная тайна же!

Гость
26 фев 2020 в 19:10

«Дети в начале 2019 не от учителя заразились. Он уволился в 2018 году. До этого был здоров, а в конце 2018 умер от открытой формы туберкулеза»- это если все факты сложить, получается ложь?

Гость
26 фев 2020 в 19:41

Подскажите пожалуйста, сколько времени обычно проходит между фактическим заражением и выявлением туберкулеза?
Чисто случайно не несколько ли месяцев вплоть до года? Если так, то ещё не все фактически больные выявлены и заразиться дети могли от больного учителя, а проявление болезни у детей уже после смерти первичного источника.
Это же не грипп где менее 3 дней на проявление болезни.

Гость
26 фев 2020 в 19:55

Пишется дезинфекция

Гость
26 фев 2020 в 20:05

Инкубационный период может происходить от нескольких месяцев и более года, зависит от факторов образа жизни, питания, вредных привычек. Тубазит и метазит которые используют в лечении и профилактики крайне негативно воздействует в целом на организм. Заражение происходит в основном через воду или водосодержащих вещей. Конечно, не исключено что дети заразились от физрука, но возможно что купили вместе или есть бассейн в школе. Тут надо разбираться более детально. Да и родителям надо смотреть какой образ жизни ведут их дети, и это основное условие их здорового ребенка!

Александр
26 фев 2020 в 20:22

Этот мыльный пузырь должен был лопнуть, слишком много замалчивается.
Даже на этом собрании, судя по побликации, представители так называемого президиума лукавят.

Гость
26 фев 2020 в 20:23

Да вообще пихер я енот

Гость
26 фев 2020 в 20:48

Чикановская была директором, когда все началось, вот ей надо было высказать и с нее спрашивать. Что на нового директора гнать.

Елена
26 фев 2020 в 20:54

Всему виной поликлиника 15 у которых флюрограф передвижной у школы по осени стоял детей проверяли,так вот этот флюрограф даже пневмонию не видит,как они смотрят,непонятно

Гость
26 фев 2020 в 21:22

Играют в молчанку. Учителя видела вся школа на линейке, он был явно не здоров. Все 800 учеников врать не будут, как в один голос говорят, что он постоянно кашлял. Разве сейчас это кто признает. Полетят головы, начиная от лечащего врача педагога до бывшего директора школы Чикановской, которая на данный момент занимает пост по выше. Школа давно уже требует ремонта. В прошлом году дети полгода питались из одноразовой посуды, был ремонт столовой, отопление отладили только после жалоб родителей.

Гость
26 фев 2020 в 22:47

"...родители некоторых детей отказываются от химиопрофилактики". Естественно, кому захочется ребенка пичкать таблетками. У таких таблеток, наверное, побочных эффектов тьма. Длительность курса химиопрофилактики составляет от трех до шести месяцев-это в интернете так написано. А вообще, для школы -это ЧП! Практика показывает, что пока до Москвы не дойдет информация, так и будет тянуться всё это. Напишите на сайт Министерства здравоохранения РФ, задайте им вопрос, они ответят. Ничего такого здесь нет. Не забудьте указать номер и адрес школы. Я бы так сделала, если бы у меня ребенок учился в этой школе. Еще и мыши бегают (если это правда), ужас.

Гость
26 фев 2020 в 23:32

Дети заразили учителя

Гость
26 фев 2020 в 23:44

После всего прочитанного у меня вопрос, кто знает, существует ли план проведения химиопрофилактики? Может надо определенное количество детей набирать каждый год, а их, этого количества нет. Вот и заставляют проходить химиопрофилактику, а это поглощение таблеток, я так понимаю. Это не утверждение, это вопрос.

Гость
26 фев 2020 в 23:49

В это время работала Чекановская пусть тоже отвечает гнать их нужно выше стоящих постов .Порядка там не было всегда грязно ,безобразная школа.

Гость
27 фев 2020 в 00:27

Туберкулёз - болезнь курильщиков.

Гость
27 фев 2020 в 00:32

Все красиво все замечательно бла бла бла... что делать родителям. Как дальше учить дитей. Так у меня здесь ходит не один ребенок а трое. Так если эта болезнь будет у одного он принесет в семью и.... Перевести в другую школу чтобы на них смотрели как на туберкулезников. Я нехочу водить своих детей в эту школу. Спасибо за счастье и благоболучие бывшей деректрисе интригантке Чекановской. Вот вам и ответ почему у нас учителей нехватает почему они бегут из этой школы. Низкий вам поклон дорогая вы наша директрисса. Пошли на повышение думаете что за все ответи нынешний директор. Думаете что нашли на бывший свой пост козла отпущения, ой маладца... Карьерного роста Вам..... а всем родителям заболевших детей мужества, терпения, возможностей и благополучного выздоровления. Тем кто здоров пусть это пройдет стороной и некогда не коснется и не аукнится на наших детях.

Саша
27 фев 2020 в 01:39

Ну это уже беспредел какой то в Самарской области. Я все понимаю бывают разные моменты и с жкх и с дорогами ну бывает и зима не обычная. Но это же дети, понимаете дети! Гнать их всех надо. Где губернатор? Какой толк от него или только пиаром занимается? То в Тольятти проблемы с питанием то в Самаре зараженные туберкулезом ходят. Все я так понимаю минздрав загнулся, минобр загнулся, минтранс загнулся. Дети то в чем виноваты? Ну что же Вы уважаемые в костюмах от гуччи и на служебных ААР то совсем всю ситуацию отпустили. Фетисов контролирует социальный блок в правительстве. Он первый должен был все эти конференции организовать. Помощь оказать детям, санаторное лечение и тд. Где министр здравоохранения? Почему нет реальных действий. Что значит выговор? Увольнение с мат компенсацией.

Гость
27 фев 2020 в 02:19

Выговор директору сделали. История началась в 2018 г., я так поняла в то время директором была Светлана Чикановская. Правильно? Значит и ее вина в этом есть или нет?

Самара
27 фев 2020 в 06:48

Зато детей заставляют прививать

27 фев 2020 в 08:33

При работе директором уважаемой Светлане Александровне Чикановской очень хорошо велись поборы с родителей, которая имела совесть вести учет кто сдал, а какой класс мало сдал на ремонты школы, выставляя данные на всеобщем школьном собрании. Не забуду её слова: "Ваши дети здесь будут учится, надо помочь школе и сдать деньги на перекрытия крыши в школе". Так что я бы обратила внимание на эту школу и остальные структуры города.

Фрол
27 фев 2020 в 10:24

Дремучие, необразованные, невменяемые родители. Им обьясняют, что закрытая форма, применяются избыточные меры по дезинфекции уже. Дети болеют в разных классах, в разное время - учитель заразил... Емае....Следите за своими детьми лучше, и не позволяйте им шарахаться все свободное время по ТЦ.

Гость
27 фев 2020 в 10:59

Как один из родителей присутствовавших на собрании,хочу сказать показное шоу устроили вчера для камер. Родителям пришлось выбивать всю информацию почти криком,пришли не подготовленные представители,директор вообще выглядел жалко. Конкретику приходилось клещами из них вытаскивать.Так и не был озвучен диагноз и причина смерти учителя,якобы вдова против. Если очаг не в школе,то 4 ребенка учащихся данного учреждения это совпадение и не более,ну смешно. Поэтому задали вопрос,а в каких еще школах зафиксирован хотя бы один случай заболевания туберкулезом, ответ—ни в одной. В комиссии сидела бывший директор данной школы,просто сидела,ни слова не произнесла,хотя могла бы встать на защиту своего сотрудника,учителя физкультуры,ведь работал же при ней. Решение о закрытии школы и полной обработке обоих корпусов,было принято только после онлайн обращения одного из отцов к губернатору,а до этого отнекивались и говорили поводов и причин нет. Очень страшно жить и доверять жизнь и здоровье своих детей людям,которые не выполняют своих должностных обязанностей и ежедневно подвергают их опасности!

Гость 1
27 фев 2020 в 12:20

Странно, почему решили, что источник заражения в школе? А может, он не один? А может, он в трамвае или автобусе, на котором дети ездят в школу и обратно? А может, он в ближайшей к школе закусочной/кафе, куда школьники бегают за вкусным?.. Такое впечатление, что родители собрались просто покричать, а не найти истину.

Гость
27 фев 2020 в 13:52

Наказывать надо и снимать с должностей.Только деньги требуют.

Гость
27 фев 2020 в 14:00

В суд подавать на них надо и требовать материальную и моральную компенсацию родителям заболевших детей.

Гость
27 фев 2020 в 14:37

Скажу так.
В 81 шк отравились дети. Начали обвинять директора.
Проблемы с записью в 1 е классы.
Сейчас вообще ужас. Туберкулёз!!!.
Меняйте министра образования. Он и только он отвечает за все а не директора и педагоги. Или он не причем? Увольняйте. Ставьте нового, кто будет справляться.

Гость 1
27 фев 2020 в 15:48

В первую очередь - проверить родителей и родственников заболевших детей, условия проживания, провести обработку их квартир. Может, оттуда зараза?..

ольга
27 фев 2020 в 15:54

надо проверить всех родителей в классе

Гость
27 фев 2020 в 16:42

А можно как-то посмотреть запись видео?

Бабушка Таня
27 фев 2020 в 19:38

Этот беспредел по отношению к нашим детям и внукам в этой школе давно надо было озвучивать публично. Такой вот факт~ два месяца писали, чтобы хотя бы тротуары прочистили. Посмотрите~ мелочь, но даже этого учителя не видят: дорожки ледяные, даже песка не найдут посыпать, одна грязь от собачников вокруг школ, Да движение ловких водителей, обьзжающих пробки на Но во вокзальной~ в минуту машина, да ещё пытаются разьехаться в 10 метрах от школы! ! А Вы говорите, что ещё и о здоровье детей надо вовремя заботиться? Никому не нужны наши дети! Как-то отработать свои часы, а остальное никому не нужно!

В гостях
27 фев 2020 в 23:02

Как всегда, безграмотная дикость вкупе с истерикой яжматерей и яжотцов. Врачам надо было раза три провести ликбез по туберкулёзу, чтобы дошло... И, между прочим, туберкулёзом заболевают не все, а имеющие предрасположенность, каковых меньшинство.

Эстер Дмитриева
27 фев 2020 в 23:08

Вина прошлого директора есть! Безусловно! Неужели, до ухода на новое место, нельзя было заменить спортивный инвентарь?! Провести дезинфекцию школы?! Деньги на школу сейчас выделяются, но ими просто затыкают недостачи от прошлого директора! А отвечать заставляют сегодняшнего! Ооочень удобная позиция!!! Это, как купить для семьи только буханку хлеба, а в обед спросить у жены, "а почему на столе нет борща!"
Грязная школа, без ответственные учителя и наплевательское отношение предыдущего директора Чикановской СА.

Скептическая
27 фев 2020 в 23:13

Туберкулёз это не лихорадка Эбола, его можно подцепить в любую секунду, где угодно! Давайте от каждого автобуса будем шарахаться и за ручки дверей браться только в перчатках химзащиты. И желательно написать Путину, чтоб весь город вам дезинфицировали каждую неделю!

Гость
28 фев 2020 в 00:14

В Тольятти в 73 школе был точно такой случай, учитель географии болела туберкулезом, все случайно открылось, после ее смерти уже.И все замяли.

Гость
29 фев 2020 в 22:13

Самое интересное, что при открытой форме туберкулеза человек "харкает" кровью и у него пропадает аппетит и снижается вес. Ни в одном комментарии я не услышал этого, и на сколько я знаю бедный учитель физкультуры, обвиненный во всех смертных грехах далеко не был худым и после него не замечали кровавых следов!!! Когда обвиняете в чем-либо человека, тем более покойного, думайте что пишете!!!

Гость
29 фев 2020 в 22:16

Добавлю, что при сносе гаражей в этом районе оставили столько словонного дерьма, что не оставляет мысли, а не было ли в этих местах очагов заражения туберкулезом!!!

Гость
29 фев 2020 в 22:30

Многие родители по каждому поводу: скользкая дорога по пути в школу, гавно собак рядом со школой, пьяных у соседнего со школой домом, бурьяном вокруг соседних домов со школой, в последнее время обвиняют директоров школ. Странно!

Гость
2 мар 2020 в 05:16

Дети же были привиты и обследлваны? Кто то знает достоверно инфу?