Образование В Самарской области родители могут получить сертификат на бесплатные кружки для детей

В Самарской области родители могут получить сертификат на бесплатные кружки для детей

Он дает возможность для занятий и в частных учреждениях

Спортивные занятия — одно из направлений, на которые действует сертификат

В Самаре вводят новый формат бесплатных внешкольных кружков и занятий для детей от 5 до 18 лет. Эту возможность дает сертификат дополнительного образования. Он действует и на частные учреждения.

Для удобства выбора занятий для родителей открыли специальный навигатор. Там они могут ознакомиться с квалификацией руководителей кружков, программой и многим другим. Всего 6 направлений — социально-педагогическое, художественное, краеведческое, спортивное, техническое и естественно-научное.

— Сертификат — это не бумажный документ, а электронная запись в единой по всей Самарской области базе. На нашем портале представлены как государственные и муниципальные учреждения, так и частные организации и индивидуальные предприниматели, прошедшие лицензирование, — сообщается на сайте навигатора.

Для оформления нужно зайти в личный кабинет на сайте АСУ РСО и кликнуть на «Получить сертификат». После вы автоматически попадете в общую систему, где вас увидит организатор внешкольных занятий и зачислит ребенка на кружок или секцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления