8 июля среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Коммунист
14 апр 2020 в 09:56

Надо не предлагать, а делать. Разумное решение.

Гость
14 апр 2020 в 09:57

ты определись уж, штрафовать или послаблять

Гость
14 апр 2020 в 10:05

А родителей по дороге в сад штрафовать, хорошее подспорье бюджету области!

Гость
14 апр 2020 в 10:10

Дети - самые хорошие переносчики всех вирусов, потому что их организм для вырабатывания иммунитета сам нацелен на сбор всей возможной заразы.

Самарянин
14 апр 2020 в 10:14

Господин Азаров. Детей в сад, где нос к носу детки можно, а на дачу вывезти где вокруг свежий воздух и нет близких контактов как в городе нельзя??? Где логика то? Когда дачников выпустишь?

Роман
14 апр 2020 в 10:18

Конечно надо, чтобы быстрее догнать Москву по количеству заболевших

Гость
14 апр 2020 в 11:11

Это те родители ждут, которые дома сидят и устали от своего чада. Не думая о том, что дети переносчики вирусов. Детей принимают в сады без справок, а вы уверены, что они здоровы. И к чему это приведет? Детей соберется в группе от 20 до 25 человек, вот и пойдут все родители на больничный. Самоизоляция!!! Чушь.

Гость
14 апр 2020 в 11:48

Вы в своём уме? +11 заболевших за сутки!!! А мы сады открывать предлагаем... У всех режим самоизоляции, а у нас режим "covid-19 wellcome"!

Гость
14 апр 2020 в 12:19

Кто нибудь объяснит, что разрешено, а что запрещено? (без формулировки "рекомендовано") Сады будут работать, родители будут ехать с работы в общественном транспорте, потом в одно и то же время заходить в сад за детьми. Тогда почему на детских площадках гулять нельзя?

Гость
14 апр 2020 в 12:35

Я чего то не понимаю! С каждым днём растёт число заболевших а тут послабление?

Гост
14 апр 2020 в 12:37

Дмитрий Игоревич! Не надо!

Триша
14 апр 2020 в 12:39

И восстановите, пожалуйста, прогулки в детских садиках со своей территорией. Смысл детям сидеть в душном помещении? Ведь гулять они будут тем же составом,что и сидят в группе.

Гость ,
14 апр 2020 в 13:33

Родителям с детьми гулять нельзя -самоизоляция, а в саду можно отправлять на улицу. Вы за своего ребенка не боитесь? Рано открывать сады.

Гость
14 апр 2020 в 14:24

Да что же Володя Московский нашему Свадебному Генералу выволочку не устроит и мозги не вправит?! Пока заболевших было мало всё закрыл, а сейчас открыть вздумал, не с той ноги встал наверное

Гость
14 апр 2020 в 15:11

Что за театр абсурда?? было 2 заболевших почти все закрыли, а 11 в сутки - пойдемте в сад! Закрыть все кроме аптек и продуктов!

Мама
14 апр 2020 в 15:15

Одумайтесь пожалуйста!!!!!Какие сады!!!!

Невзоров
14 апр 2020 в 15:26

Какой удивительный хаос) одной рукой ослабляем карантин, а другой рисуем план ввода ЧС))))))

Гость
14 апр 2020 в 15:33

Правильно делает,на губернаторов спихнули всю ответственность, матпомощи людям не видать,скоро останутся без средств, значит пусть выруливает ситуацию,кто боится вируса,берите больничный и сидите дальше по домам.

Кто-то решил вредительством заняться.

Гость
14 апр 2020 в 17:08

Чтобы что-то снять, надо сперва что-то надеть. Давно ли в садах карантин? Они прямиком из Европы у нас что ли?

Гость
14 апр 2020 в 19:01

Мне очень жаль моего ребенка в такую сложную ситуацию отдавать в сад. Все сердце кровью обливается, такое ощущение что на войну отдаем.

СЕРГЕЙ
14 апр 2020 в 19:43

Безалаберность населения огорчает. Дистанцию 1, 5 метра не соблюдают. Ходят без масок. Фаталисты, наверное.

Гость
14 апр 2020 в 20:08

Дети бессимптомный переносчики вируса! Вы хотите Москву догнать по количеству заражённых? Детям в первую очередь нужно сидеть дома, чтобы не подхватить вирус и не перезаразить свою семью, бабушек и дедушек. ОДНОЗНАЧНО НЕ ОТКРЫВАТЬ!!!!

Гость
14 апр 2020 в 21:10

Я не понимаю где логика?
Они обдумывают план ввода ЧС?И хотят открывать сады?
Очень интересно.

Гость
14 апр 2020 в 23:18

Пусть лучше мфц откроет для работы, хотя-бы пусть по записи, но работают все и оказывают все услуги. А то получается ребенка в сад можно, а квартиру переоформить нет

олеся
15 апр 2020 в 08:41

все тут пишут как открывать и тд
а как быть тем родителям кто работает?? в дежурную я не хочу своего сына отдавать, да и в обычную тоже, но нам вот куда деваться ?

Гость
15 апр 2020 в 09:39

А где логика? Число заболевших растет, но открываются салоны красоты, цветочные лавки и т.д. Еще и детские садики откроют, чтобы еще и детки заражались и приносили заразу домой своим взрослым родственникам. Какая-то АНТИСАМОИЗОЛЯЦИЯ получается!!!

Гость
15 апр 2020 в 12:52

Азаров решил догнать Москву((( Совсем Едросы голову потеряли.

Ирина
15 апр 2020 в 14:25

Давайте открывайте, чтобы уж жахнуло как следует. Дети самые главные переносчики заразы. Руки тащат в рот, длинные ногти у 70%( поверьте, знаю не понаслышке).вечно немытые потные ручки.

The name
15 апр 2020 в 20:27

Гаишники останавливают машины, явно с целью заразить. Пугают штрафами. И в то же время по ТВ рекламируют ярмарку в эксповолге. По улице ходить нельзя, но в набитом автобусе можно. Вообще логику в поведении Азарова лучше не искать. Функционер он и есть функционер. Он по определению обязан изображать бурную деятельность, выполнять детективы и предоставить "правильную" статистику. (Кто предоставит "неправильную" будет наказан. Царь пообещал). Пока у Азарова это получается. (Изображать деятельность). И по ТВ каждый день выступает, и какие-то решения принимает. Пусть не логичные, а это и не важно. Важно, быть в тренде. А показатели у области неплохие. Ну можно и дальше продолжать в том же духе. А короновирус как нибудь сам рассосется.

16 апр 2020 в 01:52

Неужели, чем больше заболеет, тем можно чиновникам больше распилить?

Гость
16 апр 2020 в 03:00

Как же тогда понимать эту фразу - "Соблюдайте режим самоизоляции, берегите свое здоровье и здоровье других. Не попадайтесь на штрафы, которые могут нанести серьезный урон семейному бюджету, — обратился губернатор к жителям". Высказанную в статье: - Полиция ужесточит контроль»: Азаров отругал самарцев за нарушение режима самоизоляции. ???

Гость
17 апр 2020 в 08:15

Я не понимаю одного, сейчас начали работать почти все предприятия, а детей куда? Вот мне нужно на работу выходить, куда я должна ребенка деть? В саду дежурная группа из детей всех возрастов, с чужими воспитателями, которые меняются. Ребенку 6,5 лет, выпускная группа, наконец-то к концу сада вылез из болячек и начал ходить с удовольствием. И сейчас я должна его отдать в группу, где по большей части малыши 3-4 лет, чтоб через пару дней сесть на больничный.

Ирина
26 апр 2020 в 09:18

А через две недели заболеют все воспитатели и няни, они не дети, у них нет устойчивости к вирусу. И тогда все детские сады снова закроют. А так как, большинство воспитателей далеко не молодые, а то и вовсе пенсионерки, помрут еще(тьфу-тьфу-тьфу). И прощайте детские сады. Работать туда уже никто не придет.

Хитрый лис
30 апр 2020 в 14:43

Дежурная группа в саду: 18 детей в одном помещении. На улицу ходить запрещено. Это дети медиков, таксистов и просто домохозяек, которые устали от них. Дежурная группа- это рассадник болячек. Всех засунули в одно помещение. А воспитатели этих групп рискуют не меньше медиков!