13 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

ГОСТЬ
16 апр 2020 в 17:28

Для справки: федеральный запрет на посещение школ действует по всей Германии с 16.03. Часть классов начнут учиться очно с 27.04, остальные - с 03.05. Таким образом, ориентируйтесь на 6-7 недель. Но это при условии, что эпидемия в России не окажется гораздо тяжелее, чем в Германии - что еще неизвестно...

Гость
16 апр 2020 в 18:09

пусть дома сидят, целее будут!

Гость
16 апр 2020 в 18:18

Досвидания, до 1 сентября!

Гость
16 апр 2020 в 18:19

Пусть лучше *точно* ответят что будет с ЕГЭ! Это самое важное для выпускников школ сейчас! И что будет с поступлением в ВУЗы! Ученикам остальных классов не особо наверное стоит беспокоится...

Гость
16 апр 2020 в 18:29

Отпустили бы младшие классы на каникулы. Издевательстао над детьми просто! Ребенок один весь день сидит дома! На работу всем можно, а над детьми измываются!

Анна
16 апр 2020 в 19:52

Школьникам хоть и тяжело, но не так, как выпускникам и студентам ВУЗов выпускных курсов - как нам сдавать экзамены, защищать диплом, поступать в магистратуру - загадка.

Анна
16 апр 2020 в 20:24

Сомневаюсь в том, что Вы - преподаватель. А если это всё же так, то явно не высшего учебного заведения 😁

Гость
16 апр 2020 в 23:03

Да от куда они знают, даже великий Пу и то не знает! Штрафовать надо за лживые фейки и прогнозы!

Гость
17 апр 2020 в 09:48

Это не дистанционное обучение, а домашнее обучение!

Гость
17 апр 2020 в 09:53

Почему это называют обучением если учителя детей не учат, а только задания проверяют?

Сергей
17 апр 2020 в 10:22

Да, статья - просто бомба! Вы только вдумайтесь: название статьи - "В Минобре рассказали, сколько продлится дистанционное обучение в самарских школах". Именно рассказали. И вот, что рассказали - "Дистанционное обучение в школах продлится до отмены ограничительных мероприятий. Как только поступят соответствующие рекомендации от Роспотребнадзора, обучение возобновится в очном формате". Идиотия. А так что не понятно, что когда снимут ограничения, занятия будут очные.

Елена
17 апр 2020 в 11:03

Глупая пустая статья! Рассказали сколько продлится - пока не разрешат. Авторы сайта просто от безделья высасывают контент из пальца. Позорище, а не журналистика!

Яна
17 апр 2020 в 11:07

Статья совершенно ни о чем. Никакой конкретики!! Это не обучение! А издевательство и над детьми, и над родителями! У учителей в школе работа=учить детей. А у нас сейчас: своя работа + учить детей + удаленно контролировать, чем ребенок дома занят. Все детские досуговые центры закрыты! Библиотеки закрыты! Парки - и те закрыты! Что детям делать? Они уже на стену лезут! О каком здоровье может идти речь, если большую часть времени ребенок должен проводить в 4 стенах в гаджетах???? Учеба длиться чуть ли не круглосуточно уже... И ежедневный квест - что где смотреть и что куда отослать!