RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Как будут учиться школьники в Самарской области

Гость
30 августа 2020, 11:44
Если школу будут постоянно мыть дезсредствами, детям испортят лёгкие испарениями. Если сдвигать начало уроков на 10-15 минут, составьте для всех школ адекватное расписание, если вы такие умные. Пока непонятно, как учитель, работающий на одном этаже с одним классом, должен успеть на урок, начинающийся в другое время на другом этаже??? И что должны делать дети, у которых уже началась перемена - опять сидеть тихо в классе, чтобы не мешать тем, у кого урок? Роспотребнадзор вместе с минобразования наших детей за людей не считают???
Гость
30 августа 2020, 12:00
Для тех, кто за дистанционку. Поймите, это - не выход! Если не с кем ребенка оставить, если некому объяснить материал, нет хорошего интернета, нагрузка на здоровье (по санпину работа за компьютером для младших школьников не больше 20 минут в день), да и вообще, есть более страшные вещи, чем вирус. Например, в нас вселили страх заразиться. Теперь над нами можно любые опыты проводить...
Гость
28 августа 2020, 17:42
А в нашей школе классы мыть должны сами ученики. Нормальная такая борьба с короновирусом.
Гость
29 августа 2020, 00:10
Обеспечили они, конечно! Мыло для туалета и антисептики за счет родителей! Уборка в школе за счет родителей. Хорошо заботиться о подрастающем поколении государство - ни заботы, ни помощи, ни обеспечения обязательным, ни достойного образования...
Гость
29 августа 2020, 22:49
Главное вся Самара знает что с 20 сентября всех на дистант отправят
Гость
29 августа 2020, 22:02
А перемены 20минутные зачем? В классе 28 человек. Малышню держать . Кто придумал? Неужели в такой ситуации нельзя сократить их? И почему в Москве можно уйти на дистанционное обучение, а в Самаре нельзя? Держать детей до 14 часов ? Зачем? Почему нельзя музыку, изо, технологию перевести на дистанционное? Дети раньше будут возвращаться домой, хоть на свежем воздухе будут. 20 минут в душном кабинете на перемене- это настоящая пытка.!!
Гость
30 августа 2020, 13:06
Если бы не пропаганда, мало бы кто вообще заметил этот вирус
Гость
30 августа 2020, 15:50
Если я перестрахуюсь и не поведу ребенка в школу в сентябре, какая ответственность грозит мне и ребенку? «Если у родителей возникают ситуации, когда ребенок не может посещать школу, при этом на то нет медицинских показаний, то есть два варианта. Первый — когда ребенок не будет посещать школу от одного до двух месяцев. В этом случае родители должны уведомить об этом администрацию школы, и им будут направляться задания в соответствии с учебной программой, при этом родители берут на себя полную ответственность за ее усвоение ребенком. Второй — если ребенок не будет посещать школу более длительное время. В этом случае у родителей есть возможность написать заявление в департамент образования и перевести ребенка на семейную форму обучения. При такой форме обучения родители несут ответственность за освоение ребенком школьной программы. Периодичность промежуточной аттестации школа, за которой закреплен ребенок, проводит с учетом мнения родителей».
Гость
28 августа 2020, 20:59
Дурдом. Почему у нас нельзя добровольно перевести ребенка на дистанционку? Почему так рискуют здоровьем наших детей и нашим?
Гость
30 августа 2020, 14:05
Нужно предоставить выбор родителям. Кто хочет пусть пишет заявление на дистанционку. Я не хочу, что бы мои дети подвергались опастности, сидели в классе пол дня без воздуха в хлорированных условиях. Если кому то не с кем оставить ребёнка, и они готовы отправить своих детей... это их выбор, я не позволю отправить своих детей в...
Гость
31 августа 2020, 09:18
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО! Что вы как дети малые.
Гость
31 августа 2020, 10:38
Невыгодно грамотных выращивать.
Гость
28 августа 2020, 16:10
А старшеклассницы то уже созрели
Гость
28 августа 2020, 17:07
А Дезары в класс за счет родителей покупать. Зато все меры приняли.
Гость
28 августа 2020, 20:53
спасибо за хорошие новости и информацию!
Гость
30 августа 2020, 11:12
Зачем так рисковать?! Из данных требований Роспотребнадзора выходит учетеля не люди, а инопланетяне данным вирусом заболеть не могут и распростронять тоже. Ну да ладно... Представьте себе у учителя 8-10 уроков в день, перемена 10 мин, плюс новые правила передвижения учеников за которые тоже в ответе учитель. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕГОТНИ МЕЖДУ КЛАССАМИ БЕЗ ЕДЫ И ВОДЫ, В ТУАЛЕТ ДАЖЕ НЕ ПОЙДЕЩ С ТАКИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ! Думаю максимум через месяц преподавть будет не кому без всякого кароновируса! Если бы у принимающих решение была голова на плечах, сделали бы уроки физкультуры, изо, труда, технологии, физики, химию очно, остальное всё бы он лайн оставили.
Гость
30 августа 2020, 15:43
Ни кого не жаль ни учеников, ни учителей! Ставим опыт!
Гость
30 августа 2020, 15:52
Не стоит так сгущать краски. Хотят как лучше, получится как всегда. Скоро этот предмет " каронусоведение" всем надоест и все будет как раньше. Это же дети, ими командовать не получится.
Гость
30 августа 2020, 18:18
Поживём, увидим-чем это всё закончится..........
Гость