28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Кондрат
9 окт 2020 в 08:22

Этого деда министром образования необходимо сделать, толковый дед.

ОТВЕТИТЬ
Qwe
9 окт 2020 в 08:42

Кое с чем не согласен, но в основном дед молодец - по полочкам разложил.

Гость
9 окт 2020 в 08:56

Масса разумных, критически мыслящих (а в науке критический анализ на первом месте) людей просто опасна для власти. Эти люди быстро разберутся, что их дурят наглые троечники в креслах, и проголосуют "не так". А 1-2 процента умных погоду на политической поляне не сделают. Пусть себе занимаются пи-мезонами, альфа-центаврами, бабочками и гипотезами Пуанкаре...

вячеслав
9 окт 2020 в 08:58

Так ещё раньше господин Греф заявлял, что математика не нужна ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:26

1 процент умных и 99 дебилов? Ничего себе тригонометрия!

Гостья
9 окт 2020 в 09:53

Даже добавить нечего... все все понимают, но система поглощает

Пенсионер
9 окт 2020 в 10:06

Честно и откровенно рассказал о ситуации с образованием в стране. Теперь кремлевские черти и демоны с новичком его познакомят. Не любят они народной правды. Слушал как-то Пахана о том, что в страну возвращаются молодые «ученые» с Запада и Штатов. Только одно он скрыл: это те «неудачники» которых эти Запад и Штаты не приняли из-за отсутствия знаний... вот такой расклад получается.

Гость
9 окт 2020 в 10:30

обнуленному такие умные не нужны ... ему нужны ЗОМБИ-патриоты с юных лет.

Гость
9 окт 2020 в 10:53

ПацЫэнты

Сеня
9 окт 2020 в 10:54

Умных много не должно быть так как умные полезут в политику, а это не угодно власти! По этому образование стоит на месте! В СССР очень сильное было образование! В Школе вбивали знания! А сейчас все знание ограничены интернетом в смартфоне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:23

Понятно теперь, для чего дистанционное обучение вводят под разными предлогами.

Гость
9 окт 2020 в 11:35

Это реклама репетитора (преподавателя) или что?

ОТВЕТИТЬ
житель
9 окт 2020 в 11:46

еще один непризнанный гений? к счастью непризнанный.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 окт 2020 в 11:55

Браво! Все честно и по делу! Этот бы доклад на стол президенту! А минообр разогнать в колхоз - всех!

.Гость
9 окт 2020 в 12:00

Не всем дано быть математиками, академиками и кондидатом наук но изучать математику должен каждый человек по мере своего развития.. Этим он разовьёт себя в другом, болене нужном для него направлении. Стоять за прилавком тоже нужна математика. Нельзя делить людей на умных и дураков. Это никогда не зделает умный человек.Очень много великих людей, которые сделали для общества гораздо борльше и многогранноей, чем матиматики.

ОТВЕТИТЬ
Случайный прохожий
9 окт 2020 в 12:15

Абсолютно прав Мужик! В школах, в лучшем случае, готовят планктон для офисов

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 12:57

Интересная статья, автору спасибо. Но, где речь идёт об образовании в конце 60 - х годов, что хорошее образование - слишком дорогое и нужно оно далеко не всем школьникам. Может в конце 90 - х, а не 60 - х?

ОТВЕТИТЬ
Дургая сторона недвижимости
9 окт 2020 в 13:02

В общем - он прав. Но! Сам он против системы не идет, на баррикады не лезет (условно) и т.п. Почему? Да потому что бесполезно и на данный момент не востребовано. Неоднократно замечал что частенько там где пытаешься все разложить по полочкам - это не востребовано, а в аналогичной ситуации нещадно тупя и изображая бурную деятельность - можно и силы сэкономить и заработать неплохо. Если обобщить - тупизм нации станет заметен в экстремальных условиях, но пока таких нет - умный человек сам будет находиться в экстремальных и нищенских условиях. А детям мы хотим дать лучшее - получается что сейчас лучше быть ...

сергей
9 окт 2020 в 13:10

Уважаемый, Вы пропустили тех, кто хочет и может работать в строительстве и промышленности. то есть прилавков на всех остальных не хватит, да и не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 13:31

70% рабочих мест в России - это купи дешевле-продай дороже-обмани ближнего+сфера услуг в 3 дорого (исходя из доходов граждан), ибо дальний обманет тебя. Судя по количеству дохода (даже официального, растет в геометрической прогрессии, причем и у их родственников) новых коттеджей и машин у депутатов, чиновников, силовиков и олигархов разного пошиба, им ни Коронавирус, ни санкции не страшны, в отличии от простого народа, каждое падение рубля они становятся только богаче богаче, а коррупция на всех уровнях процветает! И когда нас пугают врагом внешним 20 лет США и Европой, и который постоянно вводит новые санкции, то почему их родня, штаб квартиры, бизнес, недвижимость и вклады (или их родственников) находятся там?! Стоит задуматься кто враг, а кто нет на самом деле!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 13:40

Да, согласен, но это в нормальной стране, а не в нынешней россии, где даже слово ВВП ничего не стоит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 14:45

Ничего страшного , Ломоносов сам учился и у кого есть желание учится , всегда выучится , посмотрите на ютуб , масса интереснейших лекций профессоров МГУ и других вузов , раньше подобное не было доступно всем желающим , а сейчас пожалуйста , так что сильно не переживайте , дурак никогда не станет умным , а умный дураком......

ОТВЕТИТЬ
Писяй
9 окт 2020 в 15:14

А меня удалили. Я ведь правду неугодную написал.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 окт 2020 в 17:16

Грамотные и умные люди не нужны. Дебилами управлять легче. Давно ясно.

Писяй
9 окт 2020 в 19:00

Попробую еще написать , мож опять удалят. Короче, старичёк этот на 200% прав. Его бы к нам, министром образования.

Загрузка...