Образование В Самаре учеников школы № 107 хотят отправлять в школу № 152

В Самаре учеников школы № 107 хотят отправлять в школу № 152

Чиновники назвали причину такого решения

Как считают чиновники, в школе № 107 слишком много детей

В Советском районе Самары планируют реорганизовать два образовательных учреждения. Школу № 152 присоединят к школе № 107. Об этом сообщили представители департамента образования города.

По словам чиновников, в первой учится недостаточно детей, а во второй учеников больше нормы. Но с этим аргументом горожане не согласны.

— Сейчас в школе № 152 есть 4 свободных кабинета. Но в новом учебном году в первый класс пойдут 60 школьников, и свободными останутся только 2 кабинета. Это не решит проблему переполненности школы № 107, — объяснили свою точку зрения самарцы.

Чиновники рассказали, как будет устроен учебный процесс после слияния.

— Часть учеников старших классов школы № 107 будет учиться в школе № 152. А девятиклассники смогут перейти в следующий класс уже в объединенном образовательном учреждении. Переход учителей не планируется. Также сохранится и музей, которой находится в школе № 152, — пояснили представители депобразования.

Еще один аргумент, который приводят противники слияния, — географическая отдаленность школы № 107. По их словам, эти образовательные учреждения находятся в километре друг от друга. И это может создать определенные неудобства для родителей.

За последние несколько месяцев это далеко не первое объединение. В октябре глава города Елена Лапушкина подписала постановление о слиянии школ № 8 и 138, а в сентябре — о реорганизации школ № 140 и 23. Как объяснили представители горадминистрации, это связано с оптимизацией расходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления