Образование В Самаре откроют дополнительные места в яслях

В Самаре откроют дополнительные места в яслях

В мэрии назвали точные сроки

В детские сады уже завезли новые игрушки

В Самаре отремонтируют сразу несколько ясельных групп. Там обустроят дополнительные места для малышей. Об этом рассказала глава города Елена Лапушкина.

— Сейчас ремонтируются существующие детские сады. Уже к новому году в ясельных группах откроют больше 1400 мест, — рассказала мэр.

В ясельных группах провели капитальный ремонт

В детском саду № 193 на проспекте Карла Маркса, 442, уже провели капитальный ремонт помещения, рассчитанного под ясельную группу. Полностью закупили новую мебель, выполнили отделочные работы, заменили окна, полы и потолок. К концу ноября здесь будут готовы принять 30 детей.

Мебель в ясли тоже нупили

Масштабные изменения происходят и в детском саду № 201. Сейчас там функционируют 8 групп, которые посещают 228 воспитанников. Но после перераспределения и ремонта здесь появится еще 50 ясельных мест.

В детский сад № 374 на Московском шоссе, 312, уже закупили игрушки, мягкий инвентарь и мебель. Заканчиваются чистовые отделочные работы. Скоро в эту группу детского сада смогут принять 25 детей в возрасте от 2 до 3 лет.

На улице Гая, 32а, находится дошкольное общеобразовательное учреждение № 291 «Радуга». В этом году большой и просторный детский сад дополнили новой ясельной группой на 34 человека. В помещении оборудовали теплый пол, освещение, санузел и отдельный вход для малышей. Там уже начали комплектовать группы.

К концу 2020 года детский сад № 108 будет готов принять 30 малышей. В новом помещении покрашены стены и заменены полы. Уже закуплены кроватки и детская мебель, а новые игрушки ждут своих владельцев.

Также 25 новых мест для детей ясельного возраста появится в детском саду № 338. Ремонтные работы там подходят к концу, но есть много замечаний к подрядчику, которые необходимо будет устранить в ближайшее время.

Кроме того, в Самаре и области на разном этапе строительства находятся шесть детских садов — по 2 дошкольных учреждения в Самаре, Тольятти и Волжском районе. Таким образом, создано 1469 мест для детей, в том числе 403 — для малышей до трех лет. 5 детских садов, в том числе 4 в Волжском районе и 1 в Красноярском, будут сданы до конца текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления