перейти к публикации 
240 комментариев к публикации
Названы сроки решения о переводе всех самарских школьников на дистанционку

9 декабря 2020, 16:39
Гость
23 декабря 2020, 22:15
Против дистанционного обучения!!!!! Дети по 6-7 часов сидят за компьютером! У нас зрение минус 4. При таком сидении за компьютером сколько оно будет через год или два. Это очень вредно для здоровья растущего организма!!!! Не двигаются, сидят за компьютером по 6 часов. Потом начинаться головные боли., ухудшается зрение. Про усвояемость материала по точным наукам вообще отдельный вопрос!!!!!! Второй учебный год такая история!!!! Неужели нет другого способа за год бороться с ковидом????
Гость
16 декабря 2020, 07:39
Так будет дистанционная обучение с 21 декабря или нет???????
Гость
14 декабря 2020, 09:36
Вся Европа и Америка перешла опять на дистанционное обучение! Что Вы устроили здесь истерику?! Ничего страшного не происходит. Никто тупым не вырастет. Достали уже! Надоело читать Ваш бред. Дистанционное обучение это необходимая сейчас мера. Все ковид-отрицатели, говорящие про обычный вирус, быстро в Калинина на экскурсию!
Гость
13 декабря 2020, 12:54
Переходим на самообучение! Кто хочет учиться, сам научиться! Бросаем школы, сейчас они не дают хорошего образования, так как бюджет жалеет деньги на учителей и врачей! Сейчас можно учиться онлайн всей стране у любого учителя на выбор, но только тем кто хочет учиться. А считать и читать и так все научатся! А если рассуждать честно, то понятно, что диплом об образовании сейчас ни о чём не говорит, никому и ничего он не даёт! Он образования не даёт! Кто хочет учиться, учиться сам! Нечего бюджетные деньги тратить на такое образование, которого давать нам не хотят! Я считаю, что все проблемы от бюджетных средств! Вот и вакцину приобретают на бюджетные средства! Очень кому-то это выгодно!!! Для кого-то лучше потратить деньги на вакцину, чем на образование! Ведь по-честному распоряжаться бюджетом не будет никто и никогда! Власть над бюджетом в чьих руках? Так было и будет! Чем дальше, тем хуже! Надо уходить от этого, но как? Бюджетный вирус, я считаю, пострашнее ковида!!! Обидно, но это горькая правда!
Гость
12 декабря 2020, 22:35
Я против дистанционки!!!😠
Гость
12 декабря 2020, 13:05
Против дистанционки. Нельзя переводить начальные классы учиться писать и читать дома. Это же просто невозможно, дети должны общаться с настоящим учителем, а не с видео.
Гость
11 декабря 2020, 23:23
Деградация молодого поколения-это смерть похуже настоящей от ковид😷
Гость
11 декабря 2020, 22:30
Дистанционку очень нужна
сделать вот лично я очень переживаю за сына я за
Гость
11 декабря 2020, 22:24
Я за дистанционное обучение у меня сын 3класс и я очень боюсь что может заболеть дома будет спокойнее обучаться
Гость
11 декабря 2020, 14:28
Я против дистанционного обучения. С какими знаниями выйдут наши дети из стен школы? С нулевыми. Дистанция ничего не даёт. На дистанции успешно учатся только способные и целенаправленные дети. А их у нас очень мало.
Гость
11 декабря 2020, 11:24
Категорически против дистанционного обучения!!! Учителя никто не заменит.
Гость
11 декабря 2020, 10:30
Я согласна на дистанционное обучение!
Гость
11 декабря 2020, 10:16
Неужели нужно осень быть умным чтобы понять, что необходимо решать вопрос с торговыми центрами, базарами, общественным транспортом, в магазинах не соблюдаются необходимые нормы, вот где проблемы, а в школах проблем нет. Просто главный врач Самары думать не пытается.
Гость
11 декабря 2020, 09:30
Родители я понимаю что вам надоело дистанционное обучение но если дети опять пойдут в школу то опять повысится заражения наоборот когда дети были на дистанте заражаемость уменьшилась.
Гость
11 декабря 2020, 07:57
Зачем рожала
Гость
11 декабря 2020, 07:43
Как учить первоклассников дистанционно, я против.
Гость
10 декабря 2020, 23:30
Против дистанта!!!
Что вы творите?????
В марте- апреле хотя бы это был карантин, можно было им прикрыться. А сейчас чистой воды дистант, причины на него нет, в школах посещаемость 9 баллов из 10!!!! Школьники не болеют или переносят бессимптомно! Это пропасть, не дайте вырастить деградирующее поколение!!!!! Сидя дома дети зачахнут и заболеют уже по - настоящему!!!!!
Гость
10 декабря 2020, 23:17
За дистант, учителя болеют, много пропущенного материала, много знакомых у кого не справились с этой болезнью родственники, хватит истерить по поводу постоянной дистационки, это временное решение, никто не заменит очного обучения,это вынужденная мера .Старший в 11классе на дистанте, но если он сам понимает, что ему надо поступить в ВУЗ, сам и занимается, кто не хочет, с дистантом и без него не учатся. Младший ходит в школу и уже страшно отпускать, лучше дома позаниматься
Гость
10 декабря 2020, 23:01
Мы голосуем за дистанционку.Потому-что ,одного за другим теряем педагогов на длительное время.Учителя болеют! Что толку ходить в школу если учителя нет и ни одну неделю.У нас учитель физкультуры болеет 2 раз с октября.Учитель русского языка заболел ,заменяют математикой.Субботу теперь не учимся нет замены .Сначала потеряли физкультурника,а за тем учителя русского и литературы. Кто- следующий?
Гость
10 декабря 2020, 22:41
В 80 г. после трудового лагеря школьники многие желтухой болели. Зимой полкласса болело. И все учились, Грефа не было, некому было дистанционку придумать. Сегодня все шляются по Тц, по детским развлекательным центрам и площадкам, кинотеатрам, кафешкам. В ТЦ Аврора на верхний этаж поднимитесь, увидите какое там столпотварение детей и родителей. А в школу ни ни, а то умными будете. А по поводу детской инфекционной больницы переполненной, лет 5 назад внук туда попал, ковида не было, люди в коридоре с грудными детьми лежали. И с минингитом и др.заболеваниями. А все потому, что одна детская инфекционка на область, да еще и маленькая. Что теперь все на ковид валят. Развалили всю медицину и образование, зато теперь есть на кого свалить все внутренние проблемы. Цены в магазинах растут, тоже ковид виноват. Рост тарифов ЖКХ тоже наверное с ковидом связан. А кому нужна дистанционка уже всем давно понятно-Грефу со товарищами
Гость
10 декабря 2020, 22:22
Нужно переводить все школы на дистанционное обучение.Так меньше будет риск заражения ,т.к многие дети контактируют с больными родственниками,в следствии чего они становятся носителями инфекции . И ПРИНОСЯТ ДОМОЙ .
Гость
10 декабря 2020, 22:10
Чтобы ввести дистанционное обучение, надо всех мам освободить от работы и выплачивать им зарплату, соответствующую нормальному уровню жизни. Захожу в ТЦ Аврора. Разгар пандемии так сказать. На 4 этаже, где развлекательные площадки для детей, каток и кинотеатры протолкнуться негде. Дети маленькие, подростки, родители. Вот это можно! А в школу ни-ни, а то умные дети вырастут. Кому это надо. Греф уже по этому поводу высказался. И вообще непонятно, какое отношение он к образованию имеет
Гость
10 декабря 2020, 21:46
Дистанционное обучение делают постоянным: новое постановление Мишустина
9 декабря премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о проведении в регионах РФ с 10 декабря 2020 года по 31 декабря 2022 года эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды.
Гость
10 декабря 2020, 21:29
Почему в Саратовской области, в Башкирии и т. д. школьники учатся как нормальные белые люди? А наших чиновников совершенно не волнует наше здоровье и образование??? Зачем нам такие чиновники и губернатор? Их прямая обязанность - забота о гражданах. Мы устали сидеть в изоляции в местах не столь отдаленных от школы (изоляция вообще очень угнетает), от постоянной самостоятельной работы. За что нас посадили? на дистант и даже столько срок мотать не назвали.
Гость
10 декабря 2020, 21:26
Я против дистанционного обучения наших детей дети наши деградируют куда катится наша страна
Гость
10 декабря 2020, 21:15
Им плевать на наше мнение.Похоже у нас страной правит Греф.Мишустин запускает официально дистанционное обучение.Города-пилоты пока неизвестны.Похоже в школу наши дети не пойдут.
Гость
10 декабря 2020, 20:42
Если статистика заболеваний растёт,то целесообразно перейти временно на дистант полностью
Гость
10 декабря 2020, 20:22
Я против дистанционного обучения.Дети должны учиться в школе и учить должен учитель.
Гость
10 декабря 2020, 19:36
Мне кажется что лучше будет дистанционно !!!!!! Это будет правильное решение !!!! Я за дистанционное обучение !!!!! Сделайте пожалуйста правильное решение!!!!
Гость
10 декабря 2020, 19:20
Какая дистанционка в школах????!!! Значит в школу -нельзя, а все кружки, секции, ТЦ и т.д. - можно. Это полный бред!!! Другие области наоборот открывают школы, т.к. заболеваемость среди детей минимальная. Дети должны учиться, общаться, развиваться, а не сидеть как РОБОТЫ у компьютеров!!!! Эти эксперименты никому не нужны!!!Дети и родители против!!! Если наше "ГОЛОСОВАНИЕ" не будет услышано нашим правительством, будем писать Президенту !!!
Гость
10 декабря 2020, 17:55
Однозначно против дистационки
Гость
10 декабря 2020, 17:49
Не нужна эта дистанционка, пускай в школу ходят знания получают.
Гость
10 декабря 2020, 17:43
Против дистанционки !!!!!
Гость
10 декабря 2020, 16:31
За дистанционное обучение
Гость
10 декабря 2020, 16:30
Мы против дистанционного обучения. Это издевательство над детьми и их родителями!!! По большому счету ,оценки получают родители!
Гость
10 декабря 2020, 16:24
Я против дистанционного обучения,дети должны учиться в школе!!!!!!!!!
Гость
10 декабря 2020, 16:20
Я и мой супруг категорически против ДО!!!Это не учёба!!!!мы оба работаем, у нас ипотека!!!сыну младшему 3года,он в сад ходит.
Кто будет сидеть со старшей, если нас нет дома?!министр образования лично?!
Мы ПРОТИВ!!!!!
Гость
10 декабря 2020, 16:17
Не согласна с падением уровня образования, которое неизбежно при дистанте
Гость
10 декабря 2020, 15:16
Против дистанционного обучения
Гость
10 декабря 2020, 15:01
Против дистанционного обучения, предметы должен объяснять учитель, а не мама
Гость
10 декабря 2020, 14:44
Выростим поколение неучей
Гость
10 декабря 2020, 14:39
Я против дистанционного обучения. Родители на работе, дети предоставлены сами себе. Да и занятие на удаленке одно название , знаний ноль.
Гость
10 декабря 2020, 14:38
Против дистанционного обучения
Гость
10 декабря 2020, 14:33
Я против дистац.обучение
Гость
10 декабря 2020, 14:10
Против дистанционного обучения, против
Гость
10 декабря 2020, 13:55
Я против дистанционнного обучения.это не учеба а издевательство над детьми и учителями дети нагло с интернета шлют домашку учителям.и тупеют от этого.
Гость
10 декабря 2020, 13:55
А родителей даже и не спросят. Где общественное голосование. Как всегда, что хотят то и творят.
Гость
10 декабря 2020, 13:50
Со стороны правительства ЭТО ДЕБЛИЗМ. НАМ НУЖНО ГРАМОТНОЕ ПОКОЛЕНИЕ, А НЕ РОБОТЫ-РАБЫ.
Гость
10 декабря 2020, 13:35
Я против дистанционного обучения! У меня сын первоклассник, я его воспитываю одна и что мне делать увольняться с работы и сидеть с ним дома. А кормить его кто будет? Детям нужно учиться в школе, нужна социальная адаптация. Мама не сможет дать то , что может дать педагог.
Гость
10 декабря 2020, 13:33
Какое нахрен дистанционное обучение, тупым стадом проще управлять, они этого и добиваются.