19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Гость
21 дек 2020 в 12:54

Хочу добавить главное. Название статьи из выдернутой фразы в корне неверное. Школа- это не камера хранения, как бы кто не считал. Пока ещё живая просоветская: 1.Школа учит ЖИТЬ в социуме. 2. Школа учит УЧИТЬСЯ. 3. Школа даёт ЗНАНИЯ. Про умение ЖИТЬ и знать разных людей - это не заменит никакая виртуалка. Без умения УЧИТЬСЯ- никакая дистанционка в принципе невозможна. Хорошо, если это умение сформировалось к средним классам. А если нет? Все мы разные. Далее - ЗНАНИЯ. Да, безусловно, школы разные. Но пока обычная школа без уклонов более-менее ориентирована на разнообразные знания в разных областях (и это великое завоевание советской школы). Не всем повезло жить в семье и физиков, и лириков- если вообще повезло. Поэтому родители НИКОГДА не заменят разнообразие школьных знаний. Как и репетиторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 12:16

Я учу в Зуме студентов медвуза. Со всем согласен полностью. Я просто в УЖАСЕ от того, что происходит.

Гость
21 дек 2020 в 13:58

Что касается медицинского университета- это вообще кошмар! Кто, если не медики должны сейчас учиться очно??? И во многих вузах страны они и продолжают так учиться. Но только не в Самаре. А если предположить самое страшное- и пандемия затянется на несколько лет? Как эти люди будут оказывать помощь сложным пациентам с ковидом? Или также как сейчас их будут лечить дерматовенерологи, детские врачи и офтальмологи? Про оказание помощи врачами специалистами я вообще молчу.

Гость
21 дек 2020 в 12:06

Многие в том числе учителя не понимают что дистанционное образование приведет к массовым увольнениям учителей их заменят программы по типу прохождения тестов это как онлайн билеты ПДД.

21 дек 2020 в 10:50

Конституция РФ ст.43 п.2 Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Если гос-во не может обеспечить общедоступность, то пусть оплачивает репетиторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 11:52

сейчас пришли к власти выпускники девяностых, когда всё только началось разваливаться. а представьте что будет, когда к власти придут выпускники этого дистанта? хоть бы я не дожил.

Наталья
21 дек 2020 в 11:04

всегда фразочка - я тебя услышал(а) раздражала, понятно, что услышал, мы не в стране глухих живем, но вот понял(а) ли, вот это вопрос..

Григорий
21 дек 2020 в 10:15

Это только начало, самое интересное дальше будет.

Гость
21 дек 2020 в 13:39

"Камера хранения" закрывается на неопределённый срок. Решайте свои проблемы сами.

Гостья
21 дек 2020 в 15:41

Формулировка "камера хранения" - откровенный цинизм.

Гость
22 дек 2020 в 10:15

Отличная статья образованного и мыслящего человека.
Спасибо, в кои-то веки было приятно читать материал от начала и до конца.

Гость
21 дек 2020 в 10:58

Это все в целях сохранения здоровья и жизни наших детей и взрослых. Это все когда-то закончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 14:58

Родители были бы рады заниматся с чадом дистантом, но что бы жить нужно работать, иначе с голоду сдохнещ!!!

Анткуб
21 дек 2020 в 17:10

Не нравится !!! Это мало сказано!
А кто из ВАС ПОМОГАЛ СВОЕМУ ДИРЕКТОРУ ВАШЕЙ ШКОЛЫ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТЫТЫ ВЫБОРОВ!!!!

ля-ля
22 дек 2020 в 15:35

Прекрасная статья. А вот заголовок к её сути отношения не имеет. Наши акулы пера вырвали цитатку "погорячее". Фу. А автору - респект. Прекрасно, что есть у нас такие учителя.

Ирина
24 дек 2020 в 13:04

Прекрасная статья!
Но фраза "камера хранения" ужасно.
Вы глубоко ошибаетесь, если считаете так.

24 дек 2020 в 13:09

Полностью с вами согласна!!!!

Ольга
25 дек 2020 в 01:02

Человек совершенно не знаком с принципами обучения и воспитания детей. Пусть Макаренко почитает. С того времени ничего не изменлось в основе. Школа помимо знаний несёт в себе ещё и другие основные вещи. Она учит детей учиться и получать знания, учит работать в команде, учит дружить накоходить общий язык с другими детьми, воспитывает нравственные ценности! Школа не сводиться в сухому получению знаний.!!! Он вообще очем говорит!! Какая камера хранения детей. Уму не постижимо!!!! Дистанционка до 10 класса вообще не допустима!!!! Так как организм растёт и постоянно сидеть за компьютером и не двигаться то очень вредно для растущего организма . И знания будут поверностные., без прямого взаимодействия учитель ученик!!

Дивертикль
21 дек 2020 в 11:16

Дистант это хорошо. Школа это ни о чём. Мы своих потом платно выучим, а сейчас в школу просто на передержку. Всё равно после школы к репетитору возим.

ОТВЕТИТЬ