19 января вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Илья
9 янв 2021 в 19:13

Пригласите батюшку и освятите помещения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 19:14

При месячных школьниц тоже надо нести?

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 19:28

А по семейным обстоятельствам можно отпросить ребёнка на 1-2 дня?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
9 янв 2021 в 19:41

Чиновничий подход. Больше заразы собирешь в поликлинниках.

Гость
9 янв 2021 в 20:00

в поликлинике и так не прорваться. это идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 20:02

Больше не чего не могли придумать, и так людей в угол загнали.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 20:02

Мда, очереди в поликлиниках заметно прибавятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 20:08

ничего не выйдет из этой глупой затеи,потому что тяжело придумать болезнь на один день. Может,повестку в суд детям начнут выдавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 20:13

фамилию автора идеи а студию. страна должна знать своих героев.

Гость
9 янв 2021 в 20:14

госпожа юлия,больше заразы и грязи,чем в вашей конторе не встретишь нигде,потому что убирать-то некому,все санитары сбежали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 20:20

"2.9.4. После перенесенного заболевания дети допускаются к посещению при наличии медицинского заключения (медицинской справки)."
Кто заврался? Министерство образования или журналист? какие день/три дня?

Гостья
9 янв 2021 в 21:02

Совсем очумели? Как за один день возможно получить справку?

ОТВЕТИТЬ
Ученик
9 янв 2021 в 21:35

Нахрена!!!??? Таким образом будут бороться со скоплением народа? Итак в поликлиники стараемся поменьше ходить, чтоб лишнюю заразу не подцепить...

Гость
9 янв 2021 в 22:24

Бизнес на справках расцветет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 22:43

Они же дети, а не роботы! Вы, граждане депутаты, что делаете? Сами не по таким правилам росли, которые сейчас придумываете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 23:01

Вполне здравое решение. Если ребёнок заболел, симптомы за 1 день не пройдут, вылечите ребёнка, получите справку от врача о возможности посещать школу и отправляйтесь в школу.

ОТВЕТИТЬ
Бегемот
9 янв 2021 в 23:02

И какой толк в этой справке, когда педиатры не посылают на тест на коронавирус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 23:10

Простите, причём тут коронавирус? У девочек может болеть живот, может болеть голова, расстройство стула может быть однодневное. Предлагаете сразу с этим в поликлинику за справочкой? Записки от родителей достаточно в таком случае. И нечего детей выводить сейчас в школу, после праздников ситуация никак лучше не станет. Правила придумываются, несовместимые с реальной жизнью. Кто должен справку давать? Участковый? Они и так на разрыв.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 23:26

Очередь к врачам обеспечена

Гость
9 янв 2021 в 23:42

Здорово! Вся школа перекачает в Поликлинику! Молодцы! Умное решение: не ходите дети в Африку гулять.....

Гость
9 янв 2021 в 23:46

До каникул меньше болели, сейчас везде и всюду. Сходите в поликлиннику , там очереди с 7 утра. Кт сделать- очереди! Необдуманное решение вообще детей выпустить в школы. Вот тогда будет жуть!

Гость
10 янв 2021 в 00:06

А если по семейным обстоятельствам ребенок не пришел в школу? Его тащить в поликлинику на следующий день,чтобы он снова пропустил занятия? И в поликлинике подцепил вирус? Что за идиотизм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 00:26

Ссылочку на нормативный документ прикрепите, на основании которого моего ребенка лишат права на образовательную деятельность при отсутствии справки!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
10 янв 2021 в 00:53

Это вообще в голове не укладывается, думали думали, придумали(((((
Как можно взять справку, так то не попасть в поликлинику люди часами там сидят с детьми. А теперь в ночь очередь занимать, что бы попасть в школу.

10 янв 2021 в 02:32

многие ходят на работу с температурой и прочими симптомами, потому что получить справку-больничный - то еще испытание. Намного проще денек отлежаться, чем в поликлинику тащиться - проверено на себе!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 янв 2021 в 06:46

У человека элементарно может быть расстройство живота,головная боль и даже семейные обстоятельства. А пока будешь брать справку -точно что нибудь подхватишь в очереди к врачу.Не продумано такое нововведение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 08:03

Очередной бред от чиновников. Все больше склоняюсь к дистанционному обучению. 1-2 дня не посещения школы может быть вызван огромной массой причин. И каждый раз идти в поликлинику за справкой. И так к замученному доктору. Который больных не успевает принимать. Чиновники. Вы сами то себя давно у психиатра проверяли?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
10 янв 2021 в 08:44

А фамилию "объяснителя"из Минобра можно? К сожалению, в суде на интернет-публикацию и афтора ейного не сошлешься. А так - можно было бы подавать заявление о нарушении конституционных прав уже в первый рабочий день 2021 года. И добрый совет автору данного опуса: начинайте подобные публикации со слов: " По моему мнению, в Самарском Минобре объяснили.....". Ответственности за распространение недостоверной информации пока ещё не отменили. Введено недавно. Специально градус социального напряжения поднимать изволите, господа авторы? Самарских Клав Белковых желаете?

ОТВЕТИТЬ
Вит
10 янв 2021 в 09:41

Представляю что будет в поликлиниках твориться, которые и так рассадником заразы являются... туда и так все и с коронавирусом, и без него вынуждены идти. У нас на работе сотрудник заболел, его раз пять в поликлинике врачи на приём заставляли прийти. С пневмонией. Когда немного оклемался, сдал тест на антитела - есть. Представляю, сколько народа он вынужденно заразил

Станислав
10 янв 2021 в 09:42

Т.е. в детской поликлинике теперь будет в несколько раз больше народу. За справками. Остатки врачей разбегутся. А дети по несколько часов в очереди за справкой будут заражать друг друга и родителей.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 янв 2021 в 10:03

Дурдом. В школе не обрабатывают ни чего, говорят не поступали дез.средства! С этим разберитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 10:06

Большая часть информации в новостях не соответствует действительности. В реальной жизни многое по другому. На неё и надо ориентироваться.

Злостный прогульщик.
10 янв 2021 в 10:13

Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.
Страна тюрьма, теперь и до детей добрались. А что же не сделают, чтобы мёд. справки в школе выдавали?

Писяй
10 янв 2021 в 10:15

И это правильное решение. Пол класса бацилоносителей с соплями.

Рождённый в Куйбышеве
10 янв 2021 в 10:24

Просто писать записку, заявление что ребёнок пропустил занятия по семейным обстоятельствам. Помогал бабушкае, дедушке, снимал котёнка с дерева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 10:39

Да, это жестоко . С детьми врагов народа только так обходились.

ОТВЕТИТЬ
МИЛЕДИ
10 янв 2021 в 11:28

Ну не принесет мой ребенок справку и что,выгонят из школы его???чё за охинея очередная?!кто это придумал???те,видимо,кто в поликлиники не ходит и не знает,что там творится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 11:48

В наших поликлиниках стоять в очереди по 2 часа за справкой! Вот где любую заразу реально подцепить! Причем разделения пациентов никакого нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 12:16

Этих умных интересно когда нибудь уберут от власти? Мало больных , надо еще! Это какая нагрузка на поликлиники, врачей и так не хватает.!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 янв 2021 в 12:28

Эти "законотворцы" прикрывают только себя такими постановлениями, а не о здоровье детей заботятся, загоняя их в поликлиники по поводу и без повода

Гость
10 янв 2021 в 12:39

смеяться можно или тоже нужна справка,что все в порядке с головой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 14:07

Первоисточник прочтите, а не эти новости! Там нет такой рекомендации!

Гость
10 янв 2021 в 14:17

Вот теперь с симптомами в школу будут отправлять детей, так как нет времени сидеть в очередях в поликлинники за справкой после 1 дня отсутствия ("вдруг пронесет и завтра все норм будет") И те, кто так рад этому нововведению, начнут ныть, что больных отправляют школу,что родители не родители, что лишь бы не заниматься ребёнком и т.д. и т.п.Все как всегда

ОТВЕТИТЬ
:-)
10 янв 2021 в 14:43

подростки часто чувствуются недомогание, которое вполне проходит за один день, а теперь все поликлиники будут забиты кучей народа и именно оттуда уже точно будут приносить болезни :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 15:11

Ещё один бред!!!!! Только представьте какая теперь будет очередь в поликлиниках и как возрастёт нагрузка на врачей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 янв 2021 в 15:46

Ну хорошо,у ребенка диарея или живот заболел ,за день реально может пройти ,что за бред идти в больницу ,хватать в очереди инфекцию,умом чинуш не понять.Издеваются открыто

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 янв 2021 в 16:14

Такое нововведение приведёт к всплеску вируса любого происхождения, будь то ковид или классический респираторный вирус, так как если ребенок чувствует себя хорошо и имеет небольшие признаки заболевания ( насморк или "першение" горла) ,то родители не пойдут ни за какими справками, а с лёгкой совестью отправят в школу заражать других. Не каждый работодатель обрадуется, что его работники чаще будут отсутствовать по причине того, что нужно взять справку по каждому чиху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 16:57

Оставьте уже детей на дистанте!
Дети справляются. Все хорошо.
Ну пусть учатся очно 11 и 9 класс. Зачем всех выводить???
Опять народ не жалко?

Гость
10 янв 2021 в 18:01

Ужас! кошмар! запретили свободное посещение! писулька от родителей перестала быть официальным документом! теперь придется каждый день в школу ходить! а как же свобода, демократия и семейные обстоятельства! это же возвращение в совок!

ОТВЕТИТЬ