Образование В детсадах Самарской области в майские праздники будут работать дежурные группы

В детсадах Самарской области в майские праздники будут работать дежурные группы

Такое поручение дал глава региона Дмитрий Азаров

Отвести ребенка в сад можно будет и в официально нерабочие дни

Дошкольные учреждения Самарской области продолжат функционировать в период с 4 по 7 мая. К главе региона с такой просьбой обратились жители региона. Вопрос обсудили в понедельник, 26 апреля, во время оперативного совещания в правительстве.

По поручению губернатора Дмитрия Азарова представители Министерства образования области предложили организовать дежурные группы в детских садах.

— Думаю, это правильное предложение. Самое главное сейчас — довести эту информацию до дошкольных образовательных учреждений и обеспечить исполнение, — отметил глава региона.

Изначально планировалось, что выходными в России будут дни с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. В пятницу, 23 апреля, президент России Владимир Путин по рекомендации Роспотребнадзора объявил период с 4 по 7 мая также нерабочим.

Во время совещания в правительстве также обсуждался вопрос температуры в дошкольных учреждениях.

— Считаю, что муниципалитеты поторопились с решением о прекращении отопительного сезона. Я понимаю, что все нормативы, в том числе и температурные, выдержаны. Но надо учитывать все-таки и особенности ситуации. Нужно обеспечить адресное подключение тепла по заявке от образовательного учреждения, — сказал Дмитрий Азаров.

До среды главы муниципальных образований и руководители ведомств должны четко проконтролировать обеспечение нормативного температурного режима во всех социальных объектах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления