Образование Стрельба в школе в Казани

В образовательных учреждениях Самарской области усилили пропускной режим

Это сделано по поручению главы региона Дмитрия Азарова

В школах проверяют все помещения

Во вторник, 11 мая, в образовательных учреждениях 63-го региона начались масштабные проверки систем безопасности.

Во всех образовательных организациях, подведомственных Минобрнауки Самарской области (школах, детсадах, вузах, ссузах, учреждениях дополнительного образования), усилены пропускной режим и контроль за прилегающей территорией, внепланово проверена работа металлодетекторов, систем видеонаблюдения, каналов связи для вызова оперативных служб.

— Осуществлен дополнительный обход внутренних помещений и территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов и постороннего транспорта. Все объекты образовательных организаций оснащены металлодетекторами и системами тревожной сигнализации, обеспечивающими вызов и прибытие экстренных оперативных служб, — сообщили в правительстве Самарской области.

Поручение проверить все образовательные организации региона 11 мая дал губернатор региона Дмитрий Азаров. Это связано со стрельбой в казанской школе. Погибли несколько учеников и преподаватель. 19-летнего стрелка задержали и допросили.

12 мая объявлено в Татарстане днем траура.

Мы в режиме онлайн собираем всю информацию, связанную с этой трагедией. А вот здесь в одном коротком материале рассказали всё, что известно о ЧП к этому часу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления