Образование

Стало известно, когда в Самаре пройдет распределение мест в детские сады

Ждать осталось не так уж и долго

Новые группы формируются, как правило, к сентябрю

В Самаре назначили дату, которую последние недели с нетерпением ждали родители трехлеток. Речь идет об основном распределении мест в детские дошкольные учреждения.

— Оно состоится 21 мая и пройдет автоматически. Для успешного проведения процедуры рекомендуем родителям до 20 мая включительно проверить информацию, указанную в заявлении на портале образовательных услуг. В случае обнаружения неточностей необходимо обратиться в МФЦ для корректировки информации, — рассказали представители департамента образования Самары.

Чиновники уточнили: если ребенок попал в детский сад, то об этом родителям / законным представителям сообщат сами сотрудники дошкольного учреждения по телефонам, указанным в заявлении. Затем в течение десяти рабочих дней мать, отец или законный представитель ребенка должны письменно подтвердить свое согласие на зачисление. Для этого нужно прийти в сад. Отказаться от места можно через МФЦ.

Подробно о том, как проходит распределение и кому предоставляются льготы при зачислении ребенка в дошкольное учреждение, рассказывала 63.RU заместитель руководителя департамента образования мэрии Самары Светлана Чикановская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления