Образование Послание Азарова — 2021 В Самарской области хотят разработать программу безопасности школ

В Самарской области хотят разработать программу безопасности школ

Вопрос встал после стрельбы в казанской гимназии

Вероятно, в скором времени охрану школ будут полностью оплачивать за счет бюджета

В 2021 году в Самарской области планируют завершить строительство двух школ. Одна из них — в Самаре (на 5-й просеке), вторая — в Новокуйбышевске. Об этом во вторник, 18 мая, заявил в послании к жителям и депутатам губдумы глава региона Дмитрий Азаров.

По его словам, к строительству школ планируется привлекать инвесторов.

— В рамках государственно-частного партнерства планируется построить школы в Волжском районе и в Автозаводском районе Тольятти. По первой заявка уже подана. При этом особое внимание должно быть уделено безопасности учеников — как в новых школах, так и в действующих. Если нужна дополнительная программа по защите детей, давайте ее примем, — сказал губернатор.

Предложения по безопасности школ должно подготовить региональное Министерство образования и науки. Точные сроки Дмитрий Азаров не обозначил, но сказал: «В ближайшее время».

Вопрос обеспечения безопасности школ остро встал после стрельбы, которую 19-летний юноша устроил в казанской гимназии. Как оказалось, в образовательном учреждении работал только вахтер. Мы публиковали все подробности происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления