Образование В Самарской области школы получили новые автобусы

В Самарской области школы получили новые автобусы

Транспорт будут использовать для перевозки детей

Автобусы оснащены тахографами и терминалами системы ГЛОНАСС

Школьный автопарк Самарской области пополнился новыми автобусами. Во вторник, 17 августа, губернатор Дмитрий Азаров вручил ключи от новой техники руководителям образовательных округов.

Автобусы поступят в школы Кинель-Черкасского, Сергиевского, Челно-Вершинского, Похвистневского и Алексеевского районов. Они оснащены тахографами и терминалами системы ГЛОНАСС. Юные жители сёл смогут комфортно и безопасно добираться до своих школ, мест проведения областных соревнований и олимпиад.

— Прежней «Газели» было уже 10 лет. Новая машина, конечно, лучше. Она более комфортная, школьникам в ней удобнее будет. Салон свободнее, безопасность на уровне. В общем, мне машина очень нравится, — высказался водитель кротовской школы Дмитрий Лебедев.

По словам губернатора, с 2018 года за счет средств областного и федерального бюджетов для школ Самарской области купили 245 автобусов. Планируются и новые поступления.

— Очень надеюсь, что этот учебный год принесет много радости, много новых открытий как всем педагогам, руководителям образовательных учреждений, так и, конечно же, ученикам. Сегодня мы передали в учреждения образования очередную партию автобусов, продолжая работу по обновлению школьного автопарка. До конца года получим еще 70, итого — 315 новых автобусов, которые полностью обеспечат нормативное состояние парка школьных перевозок, — сказал Дмитрий Азаров.

По его словам, к 1 сентября уполномоченные службы проверят все школы Самарской области на предмет работы систем безопасности и готовности к приему учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления