Образование Самарцы пожаловались на грызунов в школьном гардеробе

Самарцы пожаловались на грызунов в школьном гардеробе

Прокуратура организовала проверку

Школа расположена на улице Майской

В прокуратуре Кировского района Самары проверят компрометирующие сведения о школе № 73. В сети Интернет появилась информация о том, что в гардеробе образовательного учреждения нашли грызунов и насекомых.

Проверку организовала прокуратура и Роспотребнадзор.

На информацию о грызунах в школе уже отреагировали и в городском департаменте образования. Публикуем комментарий от чиновников полностью:

— В школе проведен осмотр помещений. Незамедлительно была проведена уборка и дезинфекция. Место, где зафиксировано нахождение мусора, относится к улице — окно находится в приямке, ниже уровня земли. Несмотря на принятые меры защиты этих приямков (установлены защитные пластиковые козырьки), не исключается попадание насекомых, мусора, которые скапливаются за окном и не попадают в помещение, где находятся дети. Директору школы указано на необходимость контроля за состоянием приямков окон и незамедлительной уборке при обнаружении мусора и насекомых.

Проверка грядет еще в одном образовательном учреждении Самары. Родители учеников школы № 116 публично пожаловались на качество питания — в частности, на пауков в столовском супе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления