Все новости
Все новости

В Южном городе ввели в эксплуатацию новый детский сад

Он сможет принять несколько сотен воспитанников

Здание находится за чертой микрорайона

Поделиться

Министерство строительства Самарской области выдало разрешение на открытие нового дошкольного учреждения. Речь идет о детском садике на 300 мест в Южном городе. Его возвели по нацпроекту «Демография».

— Здесь оборудовали игровой, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда, комнату технического творчества, пищеблок и медицинский кабинет. Кроме этого, предусмотрены бассейн и отдельный кабинет для изучения правил дорожного движения, — рассказали власти.

На прилегающей территории построили детские площадки с теневыми навесами под каждую группу. У здания есть своя котельная и трансформаторная подстанция.

Детский сад находится на окраине Южного города. Мы следили за стройкой с 2020 года. Посмотрите, как шло строительство, с воздуха.

Внимание местных жителей привлекло дизайнерское решение беседок — изломанные коробочки. Также горожане решили, что было бы лучше разместить вписать детсад в микрорайон во избежание пробок.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter