Образование «Я простой российский учитель»: педагог из Сызрани за два года стала известным на весь мир блогером

«Я простой российский учитель»: педагог из Сызрани за два года стала известным на весь мир блогером

Рассказываем подробнее

Надежда ведет страницу в инстаграме с мая 2019 года

Учитель истории из Самарской области Надежда Доронина стала популярным блогером. Число ее подписчиков превысило 500 тысяч. Сама педагог называет себя «учителем в телефоне».

Надежда Николаевна Доронина выросла в Казахстане. Уже в России Надежда окончила Сызранский педколледж по специальности «учитель начальных классов», а в 2002 году выпустилась из Самарского госуниверситета — с факультета истории. В том же году устроилась в небольшую школу в Сызрани и осталась в профессии на всю жизнь. С 2008 года Надежда Доронина работает в школе № 14 в Сызрани.

— Кому моя история нужна? Такова была моя первая мысль, когда я создала свой блог (Надежда ведет его с мая 2019 года. — Прим. ред.). И оказалось, что она нужна. И первые 15–20 тысяч подписчиков — сарафанное радио, я не покупала никакой рекламы для развития блога. Люди шли сами. Мне нравится, я теперь уроки веду на всю Россию, — рассказала Надежда Доронина.

Аудитория учителя выросла довольно быстро. Сейчас среди подписчиков сызранского преподавателя — жители Украины, Германии, Италии, Америки, Австралии.

— Основные возрастные категории — 25–34, 35–44. Дети все-таки в меньшинстве, но всё же есть, и это радует. В общем, аудитория у меня очень активная, общительная и любознательная. Никаких специальных акций не нужно, чтобы их раскачать. Они сами завалят вопросами, поделятся эмоциями и мнениями. На самом деле, я простой российский учитель — без связей и блата, который хочет влюбить всех в историю. Я вообще думала, что она никому не будет нужна. А оказалось, что очень! — рассказывала Надежда Доронина в интервью 63.RU.

Учитель отметила, что в методике подачи материала она использует проектор, карты, видеофильмы и презентации. Педагог считает, что сейчас есть огромное количество возможностей работать качественно.

— Каждый день выходят тематические сторис в Инстаграме. Они посвящены какому-то событию, либо войне, либо тому, что сегодня актуально и людям интересно. Что-то обсуждают. Активная у меня аудитория, она очень горячо на всё реагирует. Для меня очень ценно, когда люди пишут в личные сообщения. Например, девочка мне недавно написала, что она выкарабкалась — онкология, кома. И она говорит: «Первое, что я открыла, был ваш Инстаграм», — подчеркнула педагог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления