19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)
6 окт 2021 в 15:05

ошибок-то наделали родители в таком коротком документе! неужели не догадались проверить перед отправкой? очень некрасиво!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 12:33

Молодцы родители! Тоже считаю, что перевод детей на дистанционку - ни к чему! Грамотность у детей и образования нисколько не прибавляется если дети дома "типа" учатся. Всю жизнь дети болели осенью и весной, т.к. перемена погоды и им шапку одеть "западло" и бегают раздетыми. Весенний переход в 2020 году был просто жесть, никакой учебы особо и не было. Посидят в скайпе и зуме минут 20, вот весь урок. Тетрадок не спрашивали, но одни пятерки у детей. Сейчас все родители работают не дома, часть исключение - сидят дома, чему ребенок там один научится!? Сын в 9 классе сейчас учится, выпускной считай, так как он будет школу заканчивать, как в техникуме экзамены сдавать? Физика, химия, английский язык, биология и прочие узкие предметы как их изучать? Читать просто учебник? Бред!! Молодцы родители! А за дистанс - это тем у кого родители на удаленке работают, вот им это и выгодно!

ОТВЕТИТЬ
очень злая бабка
6 окт 2021 в 12:47

Совершенно НИКТО не хочет брать на себя никакой ответственности. Самое простое решение нашли - всех разогнать и посадить под замок в квартирах . ВСЁ! Считают, что этим проблема повышения заболеваемости будет решена! Зато как эти полгода были проведены народом весело, в полной свободе и без всяких ограничений : море, пляж, Турция-Египет, Крым, фестивали-салюты .....

ОТВЕТИТЬ
1984
6 окт 2021 в 13:13

Сегодня сын нагуглил ответы по самостоятельной примерно за две минуты. Заслуженную пятерку получил. Штош, навыки работы с информацией очень важны в современном мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 12:38

А я как родитель, за дистант. У меня ребенок, как вышел в школу, так сразу заболел. И вот только выучился и опять в школу цеплять болячки по-новому? Да у моего ребенка даже репетиторы через онлайн. Кто хочет учиться - тот учится, кто не хочет - ищет причину для своего безделья. Пусть дети сидят на дистанте, пока такая тяжелая эпидиомологическая ситуация! А там мамамшам, которые родили и не хотят заниматься своими детьми пора уже понять - раз родила значит воспитывай и учи, а не перекидывай все на чужие плечи. И да, я работаю и помогая ребенку с уроками после работы. Не вижу в этом большой проблемы.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 15:33

Тогда уже закройте все торговые центры, рестораны и кафе, театры, кинотеатры, детские центры, бутики. Пусть дома все сидят, а то многие дома на удаленке, а сами по магазинам шаробродятся. Также и дети будут гулять, пока родители на работе или друг другу в гости ходить!

Гость
6 окт 2021 в 15:24

Почему тогда все классы не переводят на дистанционное обучение!! Значит 6-10 ценны, а младшие классы пусть ходят заражаются ! Азаров, что за беспредел твориться в Самаре! Почему всех тогда не перевели, тогда и ТЦ закрывайте. Будут ваши старшеклассники шарахаться в тц. Вон они уже на детских площадках сидят курят, мат стоит сплошной, выйти не возможно. ПЕРЕВОДИТЕ ВСЕ КЛАССЫ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ! Надо писать жалобу на Азарова.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
6 окт 2021 в 12:36

Где? Где нужно подписаться, чтобы поддержать этих смелых и умных людей??! Я Полностью поддерживаю петицию. Сколько можно издеваться над нами и нашими детьми?!! "Дооптимизировались"((( Есть вещи на которых нельзя экономить! Система здравоохранения не может справиться с сезонным орви! В поликлиниках огромные очереди! Не хватает ни врачей, ни медсестер. Люди просто увольняются и не могут работать в таком дурдоме! Оставьте хоть детей в покое! Учитесь лечить Ковид у взрослых, а не бездумно пихать во всех прививки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:14

Полностью согласна. Учителя все болеют. Те , кто может ,ведут по два-три класса. А письмо написано безграмотными мамашками, которым тик- ток важнее ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:23

Все разумные родители за дистант. Сами не можете помочь ребенку? Все учителя болеют, ведут дистант больные. Совесть имейте! Учить сейчас некому из-за яжматерей. Перед тем, как нести чушь, надо бы пройтись по ковидным госпиталям. Письмо написали, ошибки хотя бы исправили. Писаки…

ОТВЕТИТЬ
Артем
6 окт 2021 в 13:29

Уважаемые Самарцы, мы постоянно думаем о будущем России, но, нужно понимать, будущее - это наши ДЕТИ, это наше поколение...Какое поколение МЫ вырастем...с какими знаниями его отправим в жизнь...Где ты, СОВЕТСКАЯ ЭПОХА знаний с учителями, книгами и библиотекой??? Советские люди, вспомните себя...Кто для нас был учитель, двойка в дневнике, мел с доской и указкой...Бред несете господа...Да, болели сезонно, друг за другом, переболел и "выжил"...и пошел дальше в школу, в класс...для общения с учителем, сверстниками и "знаниями"...Не интернет, не мама, не папа...а школьная жизнь...Однозначно, нет - дистанционному обучению. Нашим детям жить и идти во взрослую жизнь со знаниями, стараниями и большим школьным опытом от первого звонка и до выпускного...

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
6 окт 2021 в 12:21

Ренц и все причастные к этой лжи должны уйти в оставку!
"В Самарской области 6 – 10 классы отправили на дистант из-за 0,43% зараженных COVID-19 детей"
"По данным Росстата, в Самарской области на 1 января 2021 года зарегистрировано 643 тысячи детей и подростков, от 0 до 18 лет. Таким образом, заболеваемость коронавирусной инфекции среди данной группы составляет меньше статистической погрешности, 0,43%"

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 окт 2021 в 13:31

А я считаю, что правильное решение. И я за дистант! Уж лучше дети дома получатся, чем потом их лечить. Больницы переполнены, люди умирают, мест в реанимации не хватает! Только недавно у знакомых похоронили отца. Начиналось с 5%поражения лёгких и дошло до 100% Очень быстро всё произошло. Поэтому я за дистант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:35

Хотите вы этого или не хотите, технологии идут вперёд и лет через 10 дистанционное или полудистанционное образование станет нормой. В принципе, ничего страшного: сто лет назад был ликбез, чтоб хотя бы буквам научить население, 50 лет назад за книгами надо было топать в библиотеку на другом конце города и сидеть там, составляя конспекты, а сейчас все в интернете есть, нужно только мозг включить

Гость
6 окт 2021 в 15:40

Почему пишут от всех родителей? Я лично за дистант. Могу помочь своему ребенку в учебе. Уж программу средней школы до сих пор помню. Теперь из Закона уберут выражение « образовательные УСЛУГИ», что же «яжемамы будут делать?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 окт 2021 в 12:54

Всех родителей, не согласных с дистанционным обучением в период эпидемии, отправить на экскурсию в реанимацию любого ковидного госпиталя. Может поймут.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 окт 2021 в 14:52

Только сообща Мы можем оставить безумства власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 14:09

Давно уже в школу ходят не за знаниями, их можно получить и дома сидя за компом и гораздо в более интересной и легковоспринимаемой форме. В школу ходят за нейронными связями, когда ребенок учиться выдавать разные реакции на разные раздражители. И учиться выдавать разные варианты реакций, так формируется адаптивность, гибкость, понимание окружающего мира, понимание, что одна и та же ситуация может быть решена по разному. И вот этого хотят лишить наших детей. Хорошие знания некоторые может и получат дома на дистанте, а вот что делать с мягкими навыками, с фантазией, с эмпатией, со взаимодействием с разными людьми, с выработкой нестандартных решений проблем, с навыками принятия решений, понимания ответственности, и прочими. Есть очень много вещей которые могут быть важнее знаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 10:50

Я думаю это должны решать никак не родители, а санитарные врачи

Гостья
6 окт 2021 в 14:15

Че вы там все реанимациями пугаете.у вас раньше люди пневмонией не болели? И от гриппа не умирали? Не надо жижу колоть, по первому ору, и не будут реанимации полные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:37

Полный локдаун!!!!! Люди умирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 16:10

Похоже, что любители дистанта не работают. Можно порадоваться за них, что есть возможность учить своих детей дома, не думая о хлебе насущном. Однако, подавляющему большинству приходится ходить/ездить на работу, поскольку коммунизм так и не построили и каждому по потребностям на карту не капает.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 окт 2021 в 17:08

А молодец губернатор ))) всех учителей заставил привиться и на дистант всех )) красавец . Ничего умнее не придумал . Тут не только родителям возмущаться надо и обманутым учителям

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 17:48

Уважаемый, вы не решайте за всех, если у вашего ребенка иммунитет низкий, виноваты сами! Переведите вашего ребенка, на семейное обучение, не требуется пмпк, и будет вам счастье!!

ОТВЕТИТЬ
Самара
7 окт 2021 в 23:44

Кто хочет учиться, учатся и им ни что не мешает. Дистанционку ввели же временно, на время эпидемии. Болеют дети друг по дружке, врача не возможно вызвать, чтобы попасть к врачу надо с утра очередь занимать. Поберегите здоровье детей и близких!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2021 в 06:08

Не "отложить", а ОТМЕНИТЬ! Не надо подтасовывать понятия!

ОТВЕТИТЬ
Марина
6 окт 2021 в 15:51

Дистант-это мера по уничтожению остатков образования,а не по борьбе с инфекциями! Остановить прививочную компанию,тогда рост заболевших прекратится

Мехзавод
7 окт 2021 в 22:25

Дистант НЕОБХОДИМ!!!!!!!!!! Н Е О Б Х О Д И М!!!! ПОГОЛОВНО БОЛЕЮТ СЕМЬЯМИ. учителя больные ходят на уроки, правда в маске, но и правда что в одной и той же 5-7ч....
Те родители , которые против дистанта, просто СОВСЕМ НЕ ЗОТЯТ ЗАНИМАТЬСЯ С ДЕТЬМИ. И ИМ НАПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:37

Грамотных учителей все меньше в школах. Так что не известно,где больше знаний получат дети,дома или в школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 19:47

А эти родители привилась?

Гость
6 окт 2021 в 12:21

Пора прекращать это мракобесие и полностью снимать все ограничения. Не привитой ковид-диссидент может заразить только такого же, не привитого ковид-диссидента. Чем больше они друг друга перезаразят, тем быстрее выработается коллективнй иммунитет и тем быстрее нормальные привитые люди вернуться к обычной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Смирнова
6 окт 2021 в 15:01

У меня двое детей,учатся на "хорошо" и "отлично". Никогда ни в каком карантине не видела проблемы.
Уроки с 1 класса делают сами.
Хватит постоянно на все жаловаться.А что вы сами сделали, чтобы у вашего ребенка была мотивация учиться?Что за детский сад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 15:29

Почему только 6-10 классы! Что другие дети не важны. Наблюдали опыт уже перевода старшеклассников на дистант, гуляли по тц, сидели пили, курили на детских площадках. Младшие классы к дистанту подходят более ответственно, всегда на уроках и домашнее задание выполняют. При том, что родители на работе они занимаются. Что за беспредел творите ! Надо жаловаться и писать петицию в Москву!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 22:18

ВСПОМНИМ СЛОВА ГРЕФА:ДОСТАТОЧНО,ЧТОБЫ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ И ТРАТИТЬ НА "НИЩЕБРОДОВ" СРЕДСТВА НЕ НАДО(КАК ТО В ЭТОМ ФОРМАТЕ ВЫСКАЗАЛСЯ гр.ГРЕФ.)ЭТО гр. ГРЕФ ПРЕДЛОЖИЛ "ДИСТАНЦИОНКУ" .СКОПИРОВАВ С ЗАПАДА. "ВРАГИ НАРОДА,""ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ"ЛЮТО НЕНАВИДЯТ СВОЙ НАРОД И СВОЮ РОДИНУ.ОБРАЗОВАНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ "ИЗБРАННЫХ." А,"НИЩЕБРОДАМ"ДОСТАТОЧНО "ЯРМА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 12:40

Если школы закрыты - закрывайте тогда и ТЦ.

Гость
6 окт 2021 в 13:58

Азарова в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 17:10

Это та категория граждан, которая 100 с лишним лет назад против электричества выступала, видя в нем вред своему будущему? Прогресс во все времена воспринимали в штыки.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 окт 2021 в 14:08

Наконец то нашлись умные люди, хоть как то борющиеся за будущее страны. Сколько можно издеваться над народом

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 14:27

В Самаре огромная смертность. Маски народ носит, как делает одолжение.... Конечно, дистант!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 16:09

Если бы больные ковид родители не отправляли своих "здоровых" детей в школу, чтобы они там поделились с одноклассниками, а те не тащили все это своим родителям домой, то да, дистант, это зло. Но пока самосознание у большинства на нуле, дистант будет. Лечить уже негде, да и некому

ОТВЕТИТЬ
саса
6 окт 2021 в 23:55

Откуда взялись эти родители? И почему они лезут не в своё дело. Администрация уже 2 года не может родить внятного, опережающего события решения. Это решение и так опоздало. Вы хотите что бы заболели учителя? Во-первых на эту должность очереди нет из-за низкой оплаты труда, во-вторых Если они уйдут на больничный, или куда подальше... учиться даже на дистанционке не получится. А правительство и администрация только бумагу марают и статистику считают , а когда действие будет? И вообще, всё сделано для того что бы заболеваний было больше. Школы перемешивают больных, летом курорты перемешали, туризм, люди без масок или на бороде, контроль символический. Росгвардия, военные, полиция просто наблюдают. Между тем сегодня враг-Это КОВИД. Где борьба, где война с ним. Только считают и записывают. Сами же и завезли сюда. У нас такая большая страна можно было сделать Карантинную зону в чистом поле. Нет, мы заболели пускай все болеют. ЭТО ПОДЛО. Основная масса россиян, да и тех же учителей и медиков вообще заграницу не ездят. А их так наградили. Одни лечите и болейте, а другим предлагают учить и болеть. А как же поговорка про паршивую овцу...

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 окт 2021 в 17:24

Накатали телегу))) молодцы))) интернетом пользоватся научились))) копировать, вставить.
Вы юр. безграмотные кто это обращение составил. У нас все обращения рассматриваются на основани 59 фз. )))
МОЙ РЕБЁНОК ЛУЧШЕ ПУСТЬ ДОМА ПОСИДИТ, ПОКА ВАКЦИНЫ НЕТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ!
Ну а все те кто хочет отправить своего ребёнка в пекло, отпраляйте, вы же за него уже бабло с государства получили!
Даже животные своих детёнышей защищают от опастности, а вы своих детей вирусу ням ням отдаёте! Чё вы за родители такие...!

ОТВЕТИТЬ
ветеран
6 окт 2021 в 22:41

дети достойных рукойводителей учатся за рубежом, их дистанционка не коснется. а Ваших можно и не учить, скоро будет только платное обучение и очное и дистанционное.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 окт 2021 в 19:57

Не надо убирать дистанционку , мой ребёнок походил неделю и заболел! Я даже требую продление дистанционного обучение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 12:21

молодцы! радует, что есть смелые и адекватные люди в Самаре.

Наталья
6 окт 2021 в 12:22

Порядка нет, детей по домам отправили, информации никакой, сайт школы не обновили, расписание дистанта с прошлого учебного года висит, в электронных дневниках пусто, ни уроков, ни заданий, родители в чатах недоумевают, такое впечатление, что от детей отмахнулись, зато младшие классы отдуваются. Бардак, одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 окт 2021 в 21:43

"Родители", составлявшие данную петицию, это как раз те персонажи, которые, в случае, когда бы муниципалитет не ввел дистанционку, а их дети бы заболели, первые бы вопили на всех углах о том, почему не ввели дистанционное обучение. Это они всегда и всем не довольны, это они всегда подозревают, что их хотят обмануть. Но эти персонажи хотят рисковать здоровьем и жизнью своих детей. Знать надо героев, где их имена.

Гость
7 окт 2021 в 23:10

Если ребёнок хочет учиться, он и при дистанте отлично всё выучит. А кто ленится, то ему не школа, а нянька нужна. А в школе не нянчится, вообще-то, должны...
А на счёт социальной адаптаций, то социально материться он и так научиться в жизни. Иной социальной адаптации школа не даёт вообще.
Современная школа даёт верхушку знаний, остальное всё равно дети изучают с родителями или сами.
Если родители сами не понимают ничего, не знают как объяснить, где найти ответы на вопросы, то они первые и кричат, что дистант плохо.
Давно бы уже ввели возможность заниматься дома по желанию. Больше знаний, чем в учебнике, в школе не дают, а учебник и рабочие тетради прекрасно дома может ребёнок учить/заполнять.

Вы у детей спросите, им как удобнее учиться с ложившейся ситуации. Что вы из них делаете ежа-птицу - куда пнул, туда полетел...

Гость
6 окт 2021 в 14:38

За дистант тут в основном оголтелые яжматери! Вот и сидите в пузыре, если хотите. Всю жизнь просидите. Правильно люди пишут и про иммунитет и про жижу, но эти всё равно будут бояться и своей тени.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 окт 2021 в 05:41

Обучение должно быть регулярным каждый день. Учитель должен объяснить а не просто сидите и смотрите видео урока. Родители уходят на работу и как ребенок получает информацию незнают; возможно он просто присоединился а сам играет в игры. Дети забыли что такое нормальный полноценный урок

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 окт 2021 в 21:11

Люди!!!Включайте голову.
Вам нужно будет образование,если Ваш сын или дочь заболеют и умрут..
У Вас есть бабушки и дедушки,дети носят эту инфекцию.
Вы все вакцинированные в детстве забыли что такое смертность от кори и бесплодие от свинки.
С головой подружитесь.
Лишь бы в школу спихнуть ваше чадо.
Займитесь воспитанием своих детей.
Кому надо-учатся дома,кому не надо-не учатся и в школе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 09:57

Провели выборы и всё, началось ужесточение... до выборов никто не болел.. до детей добрались.... Как это уже всё надоело....Не знают уже как народ усмерить. Медицина в ж@пе, лечить не могут, занимаются поборами и продажные.... нормальные бегут, увольняются...... полная неразбериха и кругом сплошной КИВИД, других болезней нет.... Народ мы на само выживании, биологическая война в полном разгаре...

Наталья
6 окт 2021 в 15:10

Дистантционное обучение наносит вред здоровью детей физическому и психическому! И является методом давления на родителей , а не заботой о детях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:40

А это точно родители, а не дети составляли? Для взрослого человека, имеющего диплом об образовании - стыдно должно быть так не логично и безграмотно выражаться.

Эльвира
6 окт 2021 в 14:28

Молодцы родители!! Если бы во всех школах так отреагировали бы, а не учителям мозг выносили, что не хотят дистант, у Азарова и кто ему там рекомендации даёт, охота отпала бы совсем ерундой заниматься!!

Гость
6 окт 2021 в 20:46

Главное - избавиться от детей. Хоть временно, в школу. Хоть совсем, на кладбище.

Гостья
6 окт 2021 в 15:03

Где поддержать?! Спасибо! Молодцы!

Ольга
6 окт 2021 в 22:36

Дистант - это лишение наших детей традиционного образования и выдавливание профессии "учителя" из этого процесса, а также хорошая почва для принудительной вакцинации. Если кто-то этого ещё не поня то мне очень жаль. Родители молодцы!!! Сколько можно молчать и безропотно на все соглашаться??? Предоставьте статистику по заболевшим в 6-10 классах. Если действительно дети болеют, положен карантин!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2021 в 15:33

БРАВО!
надеюсь, это послание привлечет внимание широких чиновничьих масс и они, эти массы, сделают хоть какие-то человеческие выводы!
Азаров сначала нафестивалился, наигрался в футбол, наголосовался, потом начал гайки всем закручивать. все лето никто не следил за масками, дистанциями. Грязища повсюду!
дистанционка, удаленка и взрослым не всем подходит - экстраверты с ума сходят от заточения. а уж ребятне тем более.

Гость
7 окт 2021 в 09:51

Как Вы не поймёте, что дистант это первый шажок к вакцинации детей... Сейчас начнут рассказывать ужасы - сколько заболело, сколько умерло, подводя к тому, что необходимо сделать вакцинацию детям. Посмотрите что творится на западе, все это будет и у нас, но с запозданием. Никто не думает о наших детях. Азаров - птичка подневольная, ему велели, он не может рыпаться...

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 окт 2021 в 13:39

Браво, все верно. Как присоединиться к Обращению и группе этих родителей?

7 окт 2021 в 22:01

Дети должны учиться в школе, им нужно живое общение.

Гость
8 окт 2021 в 12:32

А у нас вот наоборот на дистанте ставить 2 очень любят за то,что ребенок не вышел на связь,не узнав причины.херня это,а не обучение!!ну и флаг вам в руки,что вы онлайн учитесь,а мы не хотим!!

ОТВЕТИТЬ
2021
6 окт 2021 в 12:52

Для Отупления все средства хороши. Они не остановятся.

гость
6 окт 2021 в 13:34

Подпишемся с удовольствие, где где????
Хотя детей с 6 кл по 10 кл нету, но понимаем, были в подобной ситуации, беспредел, а не учеба

Евгения
6 окт 2021 в 15:28

А вы не думаете, что это проверка системы? Следующим этапом может быть сокращение учителей (ради их же блага)! Что вы потом будете говорить про мотивацию, когда посадят одного учителя перед монитором и заставят вести урок целому району, городу и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
6 окт 2021 в 15:32

Нет дистанту!

Гость
6 окт 2021 в 18:40

многа букв ... неосилил.

Гость
6 окт 2021 в 19:13

Деградация Власти, Деградация Медицины, Деградация Образования - незаметный большинству планомерный Геноцид народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 10:21

ОЧЕНЬ АДЕКВАТНОЕ ОБРАЩЕНИЕ!!!ПОДДЕРЖИВАЮ 2 РУКАМИ!!!МОЛОДЦЫ!!Судя по опросам,70% родителей против дистанта,да кто с нашим мнением считается?!срать они на него хотели.. у них свои планы.

Негоро
7 окт 2021 в 17:46

Вместо того чтобы привиться от ковида и гриппа они пишут письма, приобретая при этом только одно- бесценный жизненный опыт. Деньгов нет на лечение, вот и все.

Гость
8 окт 2021 в 00:38

95% населения - идиоты. Учи - не учи, дистанционно или очно - идиотами и останутся. И будут выдвигать гневные и бесконечно глупые требования.

Гость
8 окт 2021 в 08:53

Я за дистанционное обучение, заболеваемость большая.

Марина
6 окт 2021 в 21:50

Умные же никому не нужны,зачем учить,когда можно за гаджеты усадить, цифровизаторы прям спят и видят,как вообще закрыть школы, греф оскарыч давно говорит,что три класса достаточно,они к этому и склоняют,зачем им думающие,да умные! Прошлый дистант во всей красе себя показал огромными пробелами в знаниях и проблемами со здоровьем,зрение у многих «село»,сколиоз появился ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 20:11

Родители, немножко расставляйте приоритеты- сейчас речь идет о здоровье наших детей и близких.Закрывая школы на дистанцтонное обучение, экономике это не принесет никакого урона.Вы посмотрите , что творится вокруг - ситуация в несколько раз хлеще , чем в прошлом году! о каком соблюдении мер можно говорить в школе- ЭТО БРЕД.Решение посадить школьников на дистанционку правильное, разумное- это решение адекватных людей.

Сергей
7 окт 2021 в 01:30

Прекрасное письмо: умное, аргументированное, весомое. Но этого мало. Родителям надо ДЕЙСТВОВАТЬ И САМИМ ПРИВОДИТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛЫ!
Писем вполне достаточно, позиции сторон определились - путинский режим "забил" на наших детей, равно как и на нас с вами. Крутить газо-бензиновые вентили страны-бензоколонки - для этого не нужна ни высшая математика, ни генетика, ни иностранные языки. Родители должны взять в свои руки судьбу своих детей и МАССОВО ПРИВОДИТЬ ИХ В ШКОЛЫ.
Только так можно заставить эту лживую, продажную власть слушать свой народ. Другого пути нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 23:58

Сначала выведут всех на дистант , потом вернут в школу только вакцинированных детей , остальных оставят на дистанте навсегда , наверное )))

Гость
10 окт 2021 в 08:28

Идея дистанта не плохая,если только уроки проводить. Но когда каждый день заставляют участвовать в конкурсах,просматривать уроки цифры, пред профильные и тому подобное при обязательном фото,ребёнок не уроками занят а сидением за компьютером,и просмотром того,что не связано с уроками. И учитель в этом не виноват,с него требуют,чтоб дети регистрировались и сидели. Думаете о здоровье,тогда не заставляйте сидеть детей в интернете кроме как на уроке!

Гость
6 окт 2021 в 14:49

Как сейчас в школах учат, пусть лучше дома учатся больше знать будут, в школе их не учат, оказывают услуги какие то, а учатся они дома.

Гость
6 окт 2021 в 17:20

Я в шоке от происходящего. Уколоть любой ценой. Что там в этих ампулах, что готовы что угодно сделать за это? Уже детей толкают, а то, что риск от вакцины выше,чем риск заболеть короной на 125% почему молчат. Акция прям. Перед выборами была. Шас опять про корону вспомнили. Прям пожелать бы, чтобы дети и внуки создателей этого бесия учились на дистанционке и каждый день сутра бы кололись.

Юлия
6 окт 2021 в 22:21

Браво составителям этого документа! Я бы тоже присоединилась со своей подписью.

Гость
10 окт 2021 в 20:23

Отлично. Интернет есть на даче, в лесу. Прекрасная погода. Лучше чем в школе сидеть. Дистанционка - сила!

Справедливый
6 окт 2021 в 13:47

Всё норм, так держать, хоть машин с утра и народу меньше) Ничего страшного не случится если дома посидят месяцок другой

Олег К/ С.
6 окт 2021 в 17:11

Надо брать опыт стран, где ковида нет. Китай, Вьетнам и тд. Мы идём путем западной медицины. Провальный западной медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 10:00

Родители молодцы, надо бороться с преступниками, больше никак уже не назовешь...Осталось устроить полную деградацию молодого поколения....

Гость
6 окт 2021 в 19:54

Я и мой ребёнок тоже против дистанта. Самодисциплины у детей нет. Плохо организована работа платформ для дистанта. Часто ссылки, которые присылали учителя просто не открывались. Терялись домашние задания. Естественно успеваемость упала. А ещё зрение испортилось и осанка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 00:09

Спасибо Вам адекватные люди!!! Всех это достало, эта ЛОЖЬ!!! Сколько можно людей считать за дураков??? Ребёнок учится в 5 классе сейчас на карантине 1 девочка заболела короновирусом в лёгкой форме. Ну ладно посидим на карантине, но потом то выйдем и так в чем проблема с другими классами, вы че творите управленцы!! Народ в бешенстве уже... Родители пашут, не могут детей контролировать, то интернет завис, то слетел, то ребёнок не смог подключиться, все прогул... Что за образование вы хотите дать??? Не пр слушаются надо выходить на улицу, устраивать митинги. Учителя сами дуреют от дистант а, они целый день тоже в этих экранах без глаз остались. С этим дистант ом разбежались все учителя, вы намеренно разрушаете своими руками образование детей. У вас уже ничего святого не осталось....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 22:12

Всех привить. Кто не привился пусть лечится за свой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 окт 2021 в 16:16

Подписываюсь под каждым словом требования МОРАТОРИЯ на дистант

Игорь
8 окт 2021 в 06:43

Губернатора и принимающих решение о дистанте пора сажать

Лена
14 окт 2021 в 20:47

Вот у меня трое детей, старший на дистанционном обучении, двое в школе. Логика не ясна. Также и младшие дети, старшему заразу могут принести из школы. Мне старшего ребёнка закрыть в комнате на ключ)))? Закрывать либо всех либо никого.

Гость
7 окт 2021 в 00:26

Мы против дистанционки не согласны с вашим решением любое решение нужно обдумывать с народом советоваться надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 12:53

Потребовали?! Ух-ух, какие смелые! 😂 А может униженно и смиренно попросили смилостивиться и проявить снисхождение? Может, так, а? Это ближе к реальности?😂😂😂

Гость
6 окт 2021 в 15:01

Требуют наложить! 😂 Они вам наложут!😂 Пункты мечут один за одним! Клали они на ваши пункты кирпичи!😂

Гость
7 окт 2021 в 21:50

Мы в Самаре тоже против дистанта. Родители нашей школы тоже готовы поддержать данный документ. Требования законные и логичные. Решением о дистанте, власти просто поставили крест на образование наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 21:26

Господа решили окончательно разрушить систему образования, я так думаю, вводя дист. обучение...
Однозначно против этого дист. овна!

Гость
7 окт 2021 в 18:50

Жижезенцы как активизировались , за собой хотят побольше народу утащить 😂😂😂

Елена
18 окт 2021 в 10:53

До слез!Спасибо!Наконец-то это озвучено!Тогда еще есть надежда на будущее!Дистант-обреченность наших детей попасть в"потерянное поколение"-это не вызывает сомнений.Дмитрий Игоревич Азаров,отреагируйте же!

Андрей
6 окт 2021 в 22:53

Против

Загрузка...