Образование Студенты-сварщики создали бренд Нефтегорского района

Студенты-сварщики создали бренд Нефтегорского района

Показываем, что у них получилось

Скульптуры, которые сделали студенты-сварщики, украшают Нефтегорск

Студенты-сварщики из Нефтегорска вернулись с всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров». Он проходил в Дербенте.

— Удалось узнать много нового в области декоративной обработки металла. Хотелось бы не только принять участие, но и победить в этом конкурсе. Буду готовиться — вот моя цель на ближайший год, — поделился впечатлениями студент 2-го курса Павел Кузьмин.

Будущие сварщики создают декоративные металлоконструкции под руководством преподавателя Валерия Кузьмина.

— Участие в благоустройстве города позволяет вырастить будущего специалиста социально активным и ответственным гражданином. А творческий подход дает возможность привить интерес к профессии, — рассказал Валерий Кузьмин.

Арт-объекты, созданные студентами, знают и любят жители Нефтегорска. Это «Звезда Памяти» в честь героев Великой Отечественной войны, символ техникума — сова на воротах, цветочный «фонтан» на Аллее имени полного кавалера Ордена Славы Василия Пенькова, рядом со школой № 3. «Фонтаны» планируется установить и на других общественных территориях города и района.

— Сегодня наши студенты изготавливают такие металлоконструкции, которые достойны стать брендом всего района. И это, несомненно, говорит о том, что техникум готовит отличные кадры, растет рабочая смена — наше будущее, — сказал глава муниципального района Нефтегорский Александр Баландин.

Развитие системы среднего профессионального образования — часть стратегии лидерства Самарской области. 2019 год был объявлен годом среднего профессионального образования в Самарской области. Многие профильные учреждения были капитально отремонтированы и оснащены современным оборудованием. Эта работа продолжается в рамках национального проекта «Образование». В 2020–2021 годах в четырех колледжах региона обустроили 18 мастерских по стандартам союза WorldSkills.

Кроме того, в рамках нацпроекта в Тольятти создан областной Центр опережающей профподготовки, который дает возможность пройти переобучение и получить востребованную профессию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления