5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Яяя
20 ноя 2021 в 14:32

А какие предпосылки для перевода на очное обучение в эпидемиологическом плане? Количество заболевших практически не уменьшилось, а с момента начала дистант даже больше стало; ковид дети - по словам Гинцбурга и К - переносят все тяжелее и тяжелее... я не топлю за дистант, мне просто интересно в действиях властей хоть какую то системность увидеть .

ОТВЕТИТЬ
Анонимный гость
20 ноя 2021 в 17:37

"В Самаре школьники вернутся за парты. Такое решение приняли на фоне новостей о том, что ковид у детей стал опаснее."
Что же, логично!

ОТВЕТИТЬ
житель
20 ноя 2021 в 17:51

Просто нет слов, чтобы такое безумие комментировать! Как говорится, "без комментариев".

Гость
20 ноя 2021 в 18:30

Странно все это!!! Заболеваемость не снижается, детей в школу. Берегись не берегись….

ммм
20 ноя 2021 в 16:31

Посмотрим, надолго ли хватит системы здравоохранения. Логики в действиях властей нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 14:40

Считаю рискованным и необдуманным данное решение. Более 1700 заболевших в сутки, сезон орви.... Неоправданный риск

Гость
20 ноя 2021 в 14:13

Значит напишу заявление на обучение на дому. В такую тяжелую обстановку выводить ребенка в школу, считаю, не разумным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 19:25

И школьники в автобусы, через первую дверь, чтобы в толкучке всё точно не заразились, а потом в классы... Домой... И цифры уже не 1700, а 2000... Руководители, что творите?

Коммунист
20 ноя 2021 в 13:58

Лапушкину в губернаторы! Азарова в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 14:38

Готовятся крестовым походом по школам с обязательной вакцинацией детей? Для этого все это затеяли? Чтобы у родителей даже разрешения не спрашивать? Выполнить план по количеству уколотых любой ценой?

Гость
20 ноя 2021 в 16:44

Презираю и ненавижу эту власть. Сдамся любому врагу и их сдам.

Гость
20 ноя 2021 в 16:48

Опять власть коронавирус победила?!

20 ноя 2021 в 20:57

Заболеваемость в области начала расти — убрали детей в карантин.
Заболеваемость достигла пика, ковид у детей протекает всё тяжелее — вернули детей в школы, чтобы их убить наверняка.
Это всё, что надо знать о самарских властях.

Прокурор
21 ноя 2021 в 11:01

А можно фамилии в студию тех ничтожеств, которые в нынешней ситуации на этом "оперштабе" настаивали на отмене дистанционки? Очень хочу знать их в лицо. С Лапушкиной все понятно - как всегда дешевый популизм (мол разрешаю, но при условиях... - которые не будут выполняться), который до хорошего не доведет.

гость
21 ноя 2021 в 11:11

А кто потом будет нести ответственность за последствия подобных решений? Оперштаб??? Взяли моду - спрячутся под разного рода сборищами и спросить потом не с кого. А персонально кто-либо с МинОбра готов взять на себя ответственность???

Николай Яковлевич
21 ноя 2021 в 20:12

Это преступление!. Против самарцев. Достаточно одного школьника, бессимптомно заболевшего и пришедшего в класс. Через 3-5 дней произойдёт заражение минимум 4-5 ребят. У каждого семья-3-4 .И опять понеслось... Хотя и так несётся, в Рубежку!
Ни товарищ,ни господин- просто Азаров! Ты грех на душу берешь. Понимаешь? Это ТВОЙ грех! Ты и только ты!

Юлианна
20 ноя 2021 в 14:21

Про школьников всё понятно,что про студентов Самарской области...их когда переведут в очный режим обучения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 14:23

ОРВИ обычно с морозами уходит. Так каждый год бывает. Весной вернется.

ОТВЕТИТЬ
Степан
20 ноя 2021 в 16:01

Так преподаватели сами маски не носят, почему моя дочь должна сидеть в маске?
ВЫ СНАЧАЛА ПРЕПОД. СОСТАВ ОБЯЗУЙТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ НОШЕНИЕ МАСОК, А ПОТОМ К ДЕТЯМ ЦЕПЛЯЙТЕСЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Малыгин Владимир Викторович
20 ноя 2021 в 20:21

"Проверка на дорогах"...Коммент убран. Это не достойно . Маятник качнется и в отношении таких, кто убирает честные комменты...Это не я , а высшая справедливость. Ну направьте запрос ректорам СамГМУ и мед. колледжа им. Ляпиной с вопросом - сколько за последние 5,5 месяцев погибло студентов-медиков, работавших в красных зонах". Слабо? Я напечатаю список, но ведь ВЫ ОПЯТЬ УНИЧТОЖИТЕ. У нас лучшая в мире Родина, на самое поганое государства и власть. Задорнов прав. И видимо, СМИ - добавлю я...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 14:21

ВСЁ!!! кончилась пандемия то!!!! ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 14:15

Эх, кончилась жизнь😭

Алла
20 ноя 2021 в 15:32

Нет, не надо(((((
Хорошо же было, нифига не делаешь, 5 ставят, а теперь? 😭

Алия
20 ноя 2021 в 16:30

Дети их и не носят.

Житель Самары
20 ноя 2021 в 16:57

Наконец-то дожили до этого счастливого дня!

житель
20 ноя 2021 в 18:13

Чтобы принимать такие решения, было ли властями сделано что-либо полезного и действенного против распространения инфекции??? Как показывает статистика - абсолютно ничего. Введение QR-кодов в ТЦ и закрытие посещения фуд-кортов ничего не дает - это понятно было сразу и даже идиоту.

Наталья
20 ноя 2021 в 20:52

Надеюсь это не надолго

Александр
20 ноя 2021 в 21:22

Интересно , а что это за "внутренние фильтры " ?? И как они будут работать ?

Гость
20 ноя 2021 в 21:41

Какой смысл в этих "внутренних фильтрах", когда огромное количество людей болеют бессимптомно? У меня ничего кроме потери обоняния и вкуса не было. И как того больного можно вычислить?

Малыгин Владимир Викторович
20 ноя 2021 в 22:09

За пандемию в регионе умерло от разных штаммов ковида более 63 тысяч жителей региона и его гостей (большинство - от "дельты"), из них - более ВОСЬМИ ТЫСЯЧ н/с и малолетних; более 430 мед. работников, из них, более 55 студентов-медиков, работавших в "красных зонах" и там погибших, им было от 18 до 24 лет, все из СамГМУ и мед. колледжа им Ляпиной. Без единого выстрела и воплей в СМИ...Россия, умытая кровью своих граждан...

Гость
20 ноя 2021 в 14:21

ковид у детей стал опаснее - где этому доказательства??? Или просто надо еще реализовать вакцину для детей и сделать их подопытными мышами?