Образование Массовая эвакуация школ в Самаре Самарские родители потребовали отправить детей на удаленку из-за массовых эвакуаций школ

Самарские родители потребовали отправить детей на удаленку из-за массовых эвакуаций школ

Вы согласны с этим предложением?

13 января по Самаре прокатилась волна эвакуаций школ

В Самарской области родители школьников попросили пересмотреть режим работы учебных заведений. Они обратились со своими предложениями в главе региона Дмитрию Азарову в твиттере.

Представители Министерства образования и науки Самарской области пояснили, что такие меры принимают только в случае высокой заболеваемости детей. Решение принимает оперативный штаб муниципалитета, Роспотребнадзор или руководство школы. Дистанционное обучение вводят, если болеет больше 20% детей.

У инициативы появились как сторонники, так и противники.

— Где сложная политическая ситуация? В Самаре? Вы там телевизор выключите. Просит она организовать дистанционное обучение. Я прошу его не организовывать! Дети даже в войну учились, — высказалась жительница Самары Екатерина.

А вы поддерживаете предложение о введении дистанта для школьников из-за «политической ситуации»?

Да
Нет

Самарские школы массово эвакуировали в четверг, 13 января. По словам представителей мэрии города, это было связано с сообщением о минировании. Мы собирали все данные об этом происшествии в онлайн-репортаже. Там больше фото и данных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления