Образование В Самарской области повысили зарплату педагогам

В Самарской области повысили зарплату педагогам

Повезло не всем — рассказываем, кто оказался в числе счастливчиков

В списке оказались и работники детсадов

В Самарской области с начала года увеличили зарплату работникам сферы образования. Правда, постановление об этом опубликовали лишь в конце марта. Новшество коснулось не всех специалистов в отрасли.

— Повысить с 1 января 2022 года в 1,092 раза действующие на 31 декабря 2021 размеры должностных окладов педагогических работников государственных дошкольных образовательных учреждений Самарской области, а также структурных подразделений, которые реализуют программу дошкольного образования, — говорится в постановлении регионального правительства, подписанного и. о. первого вице-губернатора Натальей Катиной.

Кроме того, из документа следует, что с 1 января в 1,056 раза вырос доход и у других специалистов, которые работают с несовершеннолетними:

  • повышены оклады педагогов государственных школ-интернатов, учреждений для детей-сирот, коррекционных учебных заведений, санаториев, где дети проходят длительный курс лечения;

  • повышены оклады педагогов при исправительно-трудовых учреждениях и воспитательно-трудовых колониях;

  • повышены оклады педагогов в подведомственных Минобру учреждениях для детей и подростков с девиантным поведением.

— Также повышение коснулось и всех педагогических работников государственных общеобразовательных учреждений Самарской области за исключением тех, кто реализует образовательный процесс в соответствие с учебным планом, — уточняется в постановлении.

В документе указано, что увеличение оклада предусмотрено и для работников учреждений, финансируемых из областного бюджета.

Судя по постановлению, с 1 января выросли оклады в 1,056 раза также и у педагогов Самарского регионального центра для одаренных детей и Академии для одаренных детей (Наяновой).

Сфера образования в регионе не считается высокооплачиваемой. Так, по информации от службы статистики, выше среднего по итогам 2021 года в регионе получали работники финансовых и страховых структур, представители предприятий по добыче полезных ископаемых, сотрудники сферы информации и связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления