RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Всё будет, как в «Сказке»? В Самаре два детских сада превратят в один

Всё будет, как в «Сказке»? В Самаре два детских сада превратят в один

Учреждения решили объединить, чтобы сэкономить

Вместе веселее, правда?

Власти Самары продолжают реорганизацию учреждений дошкольного образования. На этот раз речь идет о детских садах № 173 (известный также как «Сказка») и № 349. Оба сада находятся в соседних зданиях: на Гагарина, 25А и Мориса Тореза, 26Б соответственно. Присоединять к «Сказке» детсад № 349 решили для оптимизации расходов.

— Причина реорганизации — ведение однородной деятельности двумя и более муниципальными учреждениями на территории городского округа Самара в отсутствие экономической целесообразности ведения такой деятельности. Цель объединения двух садов в один — совершенствование внутренней структуры образовательных учреждений, оптимизация расходов на их содержание, более эффективное использование ресурсов, — следует из постановления, подписанного мэром Самары Еленой Лапушкиной.

К слову, в 2019 году к детский сад № 173 уже попадал под реорганизацию. Тогда к нему присоединили сад № 324.

Объединение дошкольных учреждений — процедура для Самары не такая уж редкая. Так, в прошлом году власти приняли решение провести реорганизацию для двух садов около ТЦ «Дом молодежи». Примерно в то же время процедуру инициировали одновременно еще для шести образовательных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления