Образование 208 тысяч в месяц: стали известны доходы ректора Самарского педуниверситета

208 тысяч в месяц: стали известны доходы ректора Самарского педуниверситета

К слову, Олег Мочалов заработал меньше своих коллег

Олег Мочалов возглавляет вуз с 2013 года

В Самарском государственном социально-педагогическом университете обнародовали данные о доходах ректора вуза за 2021 год. Эту должность почти десять лет занимает Олег Мочалов.

Олег Дмитриевич Мочалов родился в июле 1972 года в Куйбышеве. В 1994-м окончил исторический факультет Самарского государственного педагогического института (тогда вуз назывался так) по специальности «история». Квалификация «учитель истории и социально-политических дисциплин». С 1996 года работает в этом же вузе преподавателем. С 1998 года ведет научную деятельность: в этом году Олег Мочалов стал кандидатом исторических наук по специальности «археология». В 2000-м Олегу Дмитриевичу присвоили ученое звание доцента по кафедре археологии и истории древнего мира. В 2013 году Мочалов сменил на посту ректора Игоря Вершинина. Тот оставил должность в возрасте 65 лет.

— Декларированный доход Олега Мочалова составил 2,5 миллиона рублей. В собственности у него находятся квартира площадью 66,4 квадратного метра, жилой дом площадью 39,3 квадратного метра. Также Олег Дмитриевич владеет 1/5 участка площадью 500 квадратных метров и 5/6 участка площадью 330 квадратных метров. Пользуется он квартирой площадью 42,6 квадратного метра. Вся недвижимость зарегистрирована в России, — говорится на сайте вуза.

Судя по данным из декларации, доход супруги Олега Мочалова в прошлом году составил 554 тысячи рублей. В собственности у нее есть квартира площадью 42,6 квадратного метра, в пользовании — квартира площадью 66,4 квадратного метра. Эта же жилплощадь находится в собственности у двоих детей супругов.

К слову, Олег Мочалов заработал в прошлом году меньше своих коллег. Так, ректор СамГТУ Дмитрий Быков заработал за январь — декабрь 2021 года около 4 миллионов 800 тысяч рублей. Годовой доход ректора медуниверситета Александра Колсанова составил 4 миллиона 318 тысяч рублей. Светлана Ашмарина из СГЭУ на посту ректора вуза заработала примерно 3,5 миллиона рублей. Руководитель Самарского национального исследовательского университета имени Королева (СНИУ) Владимир Богатырев за 2021 год заработал 6 миллионов 739 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления