Образование Самарские власти решили ликвидировать еще один детский сад

Самарские власти решили ликвидировать еще один детский сад

Но есть нюансы

Малыши продолжат заниматься в привычных помещениях

В Самаре реорганизуют два дошкольных учреждения. Постановление об этом подписала мэр Елена Лапушкина.

Согласно документу, детский сад № 349 прекратит существование как юридическое лицо. Его присоединят к детсаду № 173. Полное наименование вновь образованного муниципального учреждения будет «Центр развития ребенка — детский сад № 173».

— Причинами для принятия решения стало то, что экономически нецелесообразно ведение однородной деятельности, и необходимо совершенствование внутренней структуры учреждений системы образования в Самаре, оптимизация расходов на их содержание и более эффективное использование ресурсов, — следует из постановления мэра.

При этом к 173-му детсаду переходят права и обязанности присоединенного к нему муниципального учреждения с сохранением основных целей деятельности.

Объединение дошкольных учреждений — процедура для Самары не такая уж редкая. В прошлом году власти приняли решение провести реорганизацию двух садов около ТЦ «Дом молодежи». Примерно в то же время процедуру инициировали одновременно еще для шести образовательных учреждений. В начале мая 2022 года сообщили об объединении еще двух детсадов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления